Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Операция «Мак-2013»
09.09.2013 13:50
Казаком–дружинником абы кто не станет!
19.09.2013 13:02

Новости

Новости

Никотин – враг школьника

 Вице-губернатор Кубани Н. А. Долуда провел заседание антинаркотической комиссии края.

Заседание транслировалось во все муниципалитеты Кубани в режиме видеоконференции. В ее работе приняли участие главы районов, врачи-наркологи, представители образования, культуры, молодежной политики, наркополицейские и казачество, члены районных и городских антинаркотических комиссий, работники пресс-служб и СМИ.

Большое внимание присутствующие уделили вопросу тестирования школьников на употребление наркотиков. Какова ситуация в Динском районе?

Тестирование было проведено в декабре 2012 года. Всего протестировано 2 тысячи 644 ученика.

По результатам тестирования учащихся, употребляющих наркотические средства, не выявлено. Но очень большую тревогу вызывает тот факт, что подростки курят – таковых оказалось 548 человек (21,%), из них: 216 девочек и 332 мальчика.

Тревожный факт

На 1 июля 2013 года в нашем муниципальном образовании на учете стоят 216 наркоманов.

 

******

 

Знаешь о фактах? Звони!

 На территории Динского района, в целях профилактики и предупреждения распространения наркомании среди подростков и молодежи, организация по противодействию наркотизации молодежной среды с 9 по 23 сентября проводит комплексную профилактическую операцию «Дети Юга».

Если у вас есть информация о фактах сбыта наркотиков или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди подростков и молодежи, обращайтесь по круглосуточному телефону доверия Межрайонного отдела наркоконтроля: 8(86142) 4-12-36,

или по телефону доверия администрации муниципального образования Динской район: 6-25-97(звонок может быть анонимным).