Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПЛАН
27.06.2014 10:11
В двух шагах от ада
27.06.2014 12:14

Чтобы земля горела под ногами наркоторговцев

Сегодня в календаре особая дата – Международный день борьбы с наркоманией.

Это день, когда в душах сотен и сотен тысяч матерей, потерявших детей, кровоточат раны, день, когда подростки, потерявшие своих пап и мам, сжимают кулаки, день, когда людям предлагают еще раз проявить свою гражданскую позицию и сделать жизнь наркоторговцев такой, чтобы земля у них горела под ногами. К сожалению, не все еще до конца понимают угрозу, которую несут сеятели «чумы 21 века», убивающие, прежде всего, молодых, что очень даже выгодно тем, кто содержит наркопритоны и считает огромные барыши, строя себе дворцы, покупая шикарные авто, купаясь в роскоши, оплаченной смертью несчастных, попробовавших смертоносное зелье. Словно жирные пауки, насосавшиеся крови, они убеждены, что деньги важнее совести!

Можно много и умно рассуждать о том, кто виноват, что наркотический беспредел атакует Россию; кто первым, а кто вторым оказывается в зоне социального риска; им может стать ребенок и из неблагополучной, и с таким же успехом из суперблагополучной и обеспеченной семьи. На наш взгляд, только словами наркоторговцев и их пособников не остановишь. Важно всеми силами – и

семьи, и школы, и общества в целом – так воспитывать детей, чтобы у них и мысли не возникло о том, что наркотик может заменить им реальную жизнь с ее радостями и огорчениями, победами и поражениями, любовью и стремлением несмотря ни на что быть Личностью, быть Настоящим Человеком. Во многих станицах сегодня проходят различные антинаркотические акции и мероприятия. Так, с 10 часов утра в станице Динской в спортивном комплексе «Аполлон» при активном участии казаков стартовало открытое первенство по самбо среди детей и юношей, а в 18 часов на Фонтанной площади динчане станут участниками молодежного фестиваля уличных видов спорта и дворовых игр.

Люди старшего поколения, пережившие многое, вряд ли попадут в  паутину наркоторговцев, а вот спасти молодые жизни может каждый из нас, если не будет жить по принципу «моя хата с краю». Если вы располагаете информацией о наркоторговцах и содержателях наркопритонов, не бойтесь, звоните по следующим номерам «Телефонов доверия»:

– Секретарь Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район – 6-19-71;

– Кореновский межрайонный отдел регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю – 8(86142) 4-12-36;

– Дежурная часть ОМВД РФ по Динскому району – 6-15-94.

Виталий УШКОВ.