Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Зажигалка убивающая
04.07.2014 10:07
Не будь равнодушным
04.07.2014 10:15

Три «Богатыря» против наркотиков!

Три «Богатыря» против наркотиков!

26 июня Динской район, как и вся страна, отметил Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

На территории всех сельских поселений прошли мероприятия, призванные показать людям важность и правильность выбора здорового образа жизни.

Зрелищным событием стало организованное Динским районным казачьим обществом открытое первенство района по самбо среди детей и юношей, прошедшее в спорткомплексе «Аполлон».

В соревнованиях приняли участие 98 юных спортсменов и пять спортивных клубов из всех наших поселений, а также города Краснодара. На церемонии открытия первенства побывал и Николай Николаевич Рагулин, заместитель главы администрации Динского района.

– Мы проводим это мероприятие для того, чтобы показать детям и подросткам достойную альтернативу наркотикам, – сказал С. В. Измайлов, атаман Динского казачьего общества. – Молодежь должна видеть, что всегда есть выбор в пользу здоровья, силы, отваги, достижения побед и успехов, и что этот выбор может сделать абсолютно каждый, стоит только захотеть!

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место занял спортивный клуб «Богатырь» Новотитаровского сельского поселения, второе – завоевал спортивный клуб… «Богатырь» из Старомышастовского сельского поселения, ну а третье – забрали «Богатыри» уже из Нововеличковского сельского поселения! Вот так и получилось, что победу над наркотиками в спортивных состязаниях отвоевали настоящие три «Богатыря»!

Хорошим подарком всем гостям и жителям станицы стал прошедший на Фонтанной

площади концерт, организованный «Молодежным центром» и Отделом по делам молодежи района. В самом начале перед всеми присутствующими выступили Екатерина Буреева, сотрудник Кореновского межрайонного Отдела наркоконтроля и Сергей Ильин, замначальника ОМВД России по Динскому району. Они рассказали об опасности – социальной, физической, нравственной и духовной – употребления наркотиков, о том, к чему может привести пагубная привычка и как ее можно избежать, сделав выбор в пользу других сторон жизни – спорта,

творчества, учебы, общения со сверстниками и активной позиции в обществе.

Наглядным примером такого выбора в этот вечер стали танцевальный коллектив “Loks” и рэперы “RayMan-Ash”, порадовавшие зрителей ярким, зажигательным выступлением.

Во время выступления сотрудников правоохранительных органов юношам и девушкам было роздано более ста листовок антинаркотической направленности.

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.