Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители муниципального образования Динской район!
15.03.2018 16:20
Постановление администрации муниципального образования Динской район от 14.03.2018 № 429
15.03.2018 16:42

ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 010-18

о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Васюринского сельского поселения Динского района Краснодарского края

 

27 февраля 2018 года                                                                     станица Васюринская, 14-00 часов   улица                                                                                                                                       Луначарского, 94а,

                                                                                                                  здание администрации

                                                                                                                 Васюринского сельского поселения,

                                                                                                                  кабинет главы.

 

ПРИСУТСТВУЮТ:

Председательствующий:

Шлыкова

Наталья Ивановна

 

 

– начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор администрации муниципального образования Динской район, заместитель председателя комиссии.

Секретарь:

Раков

Дмитрий Никитич

 

– главный специалист отдела планировки и застройки управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Динской район, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

 

Алексеенко

Лариса Александровна

 

– начальник отдела информационной системы обеспечения градостроительной деятельности и наружной рекламы управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Динской район;

 

Мащенко

Марина Анатольевна

– ведущий специалист отдела планировки и застройки управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Динской район;

 

Муравицкий

Александр Анатольевич

– заместитель начальника управления, начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Динской район;

 

Позов

Дмитрий Александрович

– глава Васюринского сельского поселения.

 

 

 

Присутствующие:

 

Филимонова

Евгения Валерьевна

 

– специалист отдела ЖКХ администрации Васюринского сельского поселения

 

 Тема публичных слушаний: Согласование проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Васюринского сельского поселения Динского района, в части внесения изменений в градостроительные регламенты Правил землепользования и застройки территории Васюринского сельского поселения Динского района.

Инициатор публичных слушаний: глава муниципального образования Динской район.

Уполномоченный орган по подготовке и проведению публичных слушаний: комиссия по подготовке правил землепользования и застройки при администрации муниципального образования Динской район, утвержденная постановлением администрации муниципального образования Динской район от 08 декабря 2016 года № 2152 (в редакции 16.02.2018 № 225) (далее – комиссия).

Публичные слушания назначены: постановлением администрации муниципального образования Динской район от 26 января 2018 № 95 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Васюринского сельского поселения Динского района».

Опубликование (обнародование) информации о публичных слушаниях: постановление администрации муниципального образования Динской район от 26 января 2018 № 95 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Васюринского сельского поселения Динского района» опубликовано в газете «Трибуна» 01 февраля 2018 года № 5 (12152), извещение о публичных слушаниях опубликовано в газете «Трибуна» 08 февраля 2018 года № 6 (12153), проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Васюринского сельского поселения Динского района (далее – Проект) размещен на сайте общественно-политической газеты «Трибуна» от 08.02.2018 (tribuna-neo.ru в разделе «Официальные документы»), так же постановление о назначении публичных слушаний, извещение и Проект размещены на официальном сайте муниципального образования Динской район http://www.dinskoi-raion.ru (главная страница «Градостроительная деятельность», подраздел «Правила землепользования и застройки», «Васюринское сп»).

Срок проведения публичных слушаний:

08 февраля 2017 года – 27 февраля 2017 года.

Представители средств массовой информации на публичные слушания не прибыли.

Видеосъемка процедуры публичных слушаний не велась.

Установленный срок для внесения участниками публичных слушаний письменных предложений и рекомендаций – до 16-00 часов 28 июля 2017 года.

В течение установленного срока в Комиссию по подготовке правил землепользования и застройки при администрации муниципального образования Динской район поступили:

1. Письмо департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 02.02.2018 № 71-01-08-1171/18.

2. Заявление администрации Васюринского сельского поселения от 06.10.2017 № 1270.

3. Заявление Багдасарова Сергея Юрьевича от 07.07.2017

Представители средств массовой информации на публичные слушания не прибыли.

Предлагаю рассмотреть на публичных слушаниях следующие                 вопросы:

1. Приведение Правил землепользования и застройки территории Васюринского сельского поселения в соответствие с изменениями и дополнениями от 31.12.2017 Градостроительного кодекса Российской Федерации (письмо департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 02.02.2018 № 71-01-08-1171/18).

2. Заявление администрации Васюринского сельского поселения от 06.10.2017 № 1270 о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Васюринского сельского поселения, в части внесения изменений в градостроительные регламенты, для исполнения решения Динского районного суда, а именно: добавить во все территориальные зоны в основные виды разрешенного использования вид «Земельные участки (территории) общего пользования [12.0]».

3. Заявление Багдасарова Сергея Юрьевича от 07.07.2017 о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Васюринского сельского поселения, в части внесения изменений в градостроительные регламенты: внести в зону застройки индивидуальными жилыми домами с содержанием домашнего скота и птицы (Ж-1Б), в условно разрешенный вид использования «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка [2.1.1]».

 

РЕШЕНИЕ КОМИССИИ:

1. Привести Часть I. Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений Правил землепользования и застройки территории Васюринского сельского поселения в соответствие с изменениями и дополнениями от 31.12.2017 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2. Добавить во все территориальные зоны в основные виды разрешенного использования вид «Земельные участки (территории) общего пользования [12.0]» (Размещение объектов улично-дорожной сети, автомобильных дорог и пешеходных тротуаров в границах населенных пунктов, пешеходных переходов, набережных, береговых полос водных объектов общего пользования, скверов, бульваров, площадей, проездов, малых архитектурных форм благоустройства).

3. Добавить в зону застройки индивидуальными жилыми домами с содержанием домашнего скота и птицы (Ж-1Б), в условно разрешенный вид использования включить вид «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка [2.1.1]».

4. Секретарю комиссии оформить протокол публичных слушаний, подготовить итоговое заключение о результатах публичных слушаний и направить данное заключения в отдел по работе с общественными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и СМИ для опубликования в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте муниципального образования Динской район в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5. Направить проект, протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний главе муниципального образования Динской район и рекомендовать принять решение с учетом решения Комиссии о согласовании проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Васюринского сельского поселения Динского района и направлении его в Совет муниципального образования Динской район или об отклонении данного проекта и о направлении его на доработку.

 

 

Заместитель председателя комиссии                                                                      Н.И. Шлыкова

 

Секретарь комиссии                                                                                                      Д.Н. Раков

 

Члены комиссии:                                                                                                             Л.А. Алексеенко

 

                                                                                                                                               А.А. Муравицкий

 

                                                                                                                                              М.А. Мащенко

 

 

                                                                                                                                              Д.А. Позов