Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Темноты больше не будет!
28.01.2013 15:02
Приходите в понедельник…
30.01.2013 15:48

О борьбе с «большегрузами» и мусором

О борьбе с «большегрузами» и мусором

Впервые в Динском районе провела прием граждан Оксана Владимировна Линская, помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва Игоря Алексеевича Крамаренко, курирующего Старомышастовское и Пластуновское сельские поселения.

Рассказать о проблемах и достижениях помощнику депутата пришли директора школ, библиотек, Домов творчества и культуры, молодежно-спортивных учреждений и лично глава Пластуновского сельского поселения Сергей Константинович Олейник.

Руководители учреждений просили оказать им содействие в выделении средств из краевого бюджета на ремонт помещений, замену окон и старого оборудования на новое. Глава поселения посетовал на невозможность найти «управу» на владельцев большегрузного транспорта. «Большегрузы» в Пластуновской начисто разбивают дороги. (К слову отметим, что проблемы ночных гонок и «большегрузов» – и это очень четко было обозначено в требовании людей на прошедшем отчете главы Нововеличковского сельского поселения – волнуют жителей и этой станицы.

Администрация поселения даже определила места для стоянок подобного транспорта, теперь слово за рейдами, разъяснительной работой ГАИ). Зачастую очень обидно получается, когда жители какой-нибудь улицы за свой счет делают дорогу, а сосед-водитель, ежедневно по ней проезжающий на своем КАМАЗе, превращает ее в колдобины. С этим нужно бороться.

Не нравится Сергею Константиновичу и то, что по закону нельзя обязать граждан заключать договоры с мусороуборочными компаниями, чем некоторые жители станицы и пользуются, заявляя, что никакого мусора у них нет и вывозить им ничего не надо. В результате горы мусора оказываются в лесополосе. Это тоже не дело.

Все поступившие обращения будут находиться на контроле и рассмотрении у депутата ЗСК.

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.