Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Чисто там, где не сорят
12.03.2013 12:01
По следам одной открытой сессии, или кто и как «оскорбляет» посредством «Трибуны»?
14.03.2013 14:36

Зри в корень

Зри в корень

Какими бы сказками нас не кормили так называемые «либеральные оппозиционеры», а в России всегда – будь то при батюшке-царе или коммунистах – сильная власть, отвечающая интересам народа, была гарантией стабильности социально-экономического развития.

Но как только эту власть расшатывала митинговщина, начинали литься потоки лжи и крови. Что в 1917-м, что в 1991-м. Наверх поднимались совсем «немножко» – мечтатели и очень «множко» – проходимцы. И если никто не хотел уступать (а у нас в стране в разные периоды очень многие деятели считали, что правы только они, а остальные – ничтожество), начинались гражданские и национальные войны. Народ нищал, спекулянты наживались, брат шел с оружием на брата… А ради чего? Прав был классик, сказавший, что никакая революция не стоит слезинки ребенка. Тем более – смерти детей от голода, болезней, разрухи, свистящих пуль. Не затем увидел свет маленький комочек жизни и разума, чтобы попасть в мир разрухи, сотворенный политическими амбициями взрослых. Вот поэтому я всегда с недоверием отношусь к «заштатным» обличителям. Прежде всего, задаю вопрос: а что это за человек, который присвоил себе право обвинять других во всех грехах? Какой жизнью он жил и живет, что хорошего и доброго сделал для людей? Потому что «фонтанирующие» изо рта политические заклинания ничего о таком деятеле не скажут. Очень часто духовно ущербные люди прячут за ними пустоту своих душ. Начитались штампов и – айда голосить «на всю Ивановскую». Вот недавно забили в барабаны. Открылось новое отделение партии. Блеск. Сверкание. Важные лица. Обличительные статьи в газетах в адрес власти действующей. А кто отделение возглавил? Деятель, в свое время поднявший руку на пожилого человека и осужденный за это…

И в каких бы черных красках ни рисовали «борцы за справедливость» сегодняшний день России, а исследования, проведенные социологами Левада-Центра, показывают, что 68% респондентов-россиян считают, что Владимир Путин сделал для нашей страны очень много хорошего. Это и возвращение России статуса великой державы, и увеличение зарплат, пенсий, стипендий, и преодоление в регионах сепаратистских настроений.

Главное, чего простые люди ждут от президента, – обеспечения справедливого распределения доходов (43% считают, что этого пока не произошло). Среди остальных ожиданий – укрепление закона и порядка.

Будем верить, что президент «эти сигналы» от народа слышит!

Виталий УШКОВ.