Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кто не работает, тот ворует
16.04.2013 10:44
Зарезали на глазах у ребенка…
16.04.2013 11:44

Всегда готова помочь

Всегда готова помочь

● В Динском районе продолжается весенний призыв в ряды Вооруженных Сил России.

Период волнителен для тех, чьи сыновья или родственники отправятся в казармы для прохождения службы.

Для меня это – работа, потому что возглавляю в районе комитет солдатских матерей. Вхожу в состав призывной комиссии, помимо ее председателя и военкома, есть представители от казачества, управления образования, Динского ОМВД, медицины. Поверьте, это не «День дурака», это серьезная работа. Ситуацию с каждым призывником рассматриваем конкретно, учитывая все нюансы. В случае несогласия сторон ищем пути взаимопонимания. Хочу, чтобы матери юношей знали, что им не возбраняется присутствовать вместе с сыном на призывной комиссии. В мои обязанности входит защита и помощь призывникам. Мне как матери легче понять мать призывника и я готова встать на ее сторону в случае объективности ситуации!

Обращаться в комитет солдатских матерей можно по телефонам: 5-83-41, 8-918-963-67-56. Готова оказать содействие и помощь.

Милые мамы! Не нужно бояться службы в армии! Поверьте, ваши сыновья вернутся домой возмужавшими, настоящими мужчинами. Отправляйте их в ряды Вооруженных Сил России с хорошим настроением. Пусть дети гордятся, что им выпала святая обязанность – выполнять воинский долг и стоять на защите страны.

Заседания призывной комиссии в этом месяце будут проходить каждый день. Приходите в военкомат, мамочки! Задавайте вопросы, получайте информацию. Желаю, чтобы ваши дети прошли на «отлично» трудный, но достойный путь солдата.

Вера ЧЕПИКОВА.

Председатель районного комитета солдатских матерей.