Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Всегда готова помочь
16.04.2013 10:54
Хроника огненных бед
16.04.2013 11:46

Зарезали на глазах у ребенка…

Зарезали на глазах у ребенка…

В станице Пластуновской совершено двойное убийство. Преступники зарезали 53-летнего мужчину и его 60-летнюю супругу. Следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело.

Установлено, что супруги поселились в станице Пластуновской несколько месяцев назад, переехав из Анапы. При этом они производили ремонт в приобретенном ими доме, а также намеревались построить магазин.

По версии следствия, 11 апреля у них находился их пятилетний внук, родители которого были в Анапе. Около полудня женщина ушла в магазин. При этом входная дверь в дом не была закрыта. В это время в дом ворвались двое мужчин, которые связали липкой лентой руки и ноги ребенка и стали требовать от собственника дома выдать им деньги и ценности.

Получив отказ, нападавшие нанесли несколько ударов ножом по телу потерпевшего, убив его. В это время из магазина вернулась супруга погибшего, которая застигла нападавших в момент совершения преступления. Увидев женщину, мужчины также нанесли ей ножевые ранения и убили ее.

После совершения преступления подозреваемые скрылись, а ребенок освободил руки и сообщил о произошедшем по телефону матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также личностей подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в СУ СКР по Краснодарскому краю.