Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Зарезали на глазах у ребенка…
16.04.2013 11:44
Когда урок опять не впрок…
18.04.2013 14:12

Хроника огненных бед

Хроника огненных бед

Отдел надзорной деятельности Динского района сообщает, что в период с 27 марта по 5 апреля 2013 года на территории нашего муниципального образования произошел значительный рост пожаров.

● 28 марта 2013 года на пульт диспетчера ПЧ-146 ФГКУ «16 отряд ФПС по Краснодарскому краю» поступило сообщение о возгорании в комнате жилого дома в станице Пластуновской. В результате выезда на место установлено, что в результате пожара получили отравление продуктами горения два мальчика 2009 и 2010 годов рождения, а также оплавлены телевизор и шкаф.

● 31 марта 2013 года в 9 часов 30 минут на пульт диспетчера ПЧ-146 ФГКУ «16 отряд ФПС по Краснодарскому краю» поступило сообщение о возгорании в помещении жилого дома, расположенного в станице Динской. К месту пожара были высланы подразделения ПЧ-146 и ПЧ-62 станицы Динской. Причиной пожара явилась, предположительно, детская шалость с огнем, в результате пожара выгорела комната.

31 марта 2013 года в 16 часов 30 минут на пульт диспетчера ПЧ-146 ФГКУ «16 отряд ФПС по Краснодарскому краю» поступило сообщение о возгорании в помещении жилого дома, расположенного в станице Динской. К месту пожара было выслано подразделение ПЧ-146 и ПЧ-62 станицы Динской. Причиной пожара явилась предположительно неосторожность при курении хозяина домовладения, в результате пожара выгорел коридор, а также мансардный этаж дома.

● 4 апреля 2013 года на пульт диспетчера ПЧ-146 ФГКУ «16 отряд ФПС по Краснодарскому краю» поступило сообщение от ЕДДС Динского района по факту обнаружения трупа мужчины в комнате жилого дома в поселке Агроном. По прибытии на место установлено, что предварительной причиной гибели явилось отравление продуктами горения из-за тления наполнителя дивана и постельных принадлежностей. Причиной возгорания явилась неосторожность при курении.

В связи с вышеизложенным сотрудники отдела надзорной деятельности Динского района напоминают жителям сельских поселений Динского района о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о недопустимости курения в постели.

Во избежание гибели и травмирования детей при пожарах, необходимо:

– постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем;

– обучать детей соблюдению элементарных мер пожарной безопасности;

– хранить спички или иные зажигательные принадлежности вне досягаемости детей;

– не оставлять детей без присмотра надолго;

– не доверять маленьким детям присмотр за каминами, электронагревательными и газовыми приборами;

– не допускать самостоятельного изготовления, неправильного применения и использования детьми пиротехнических изделий.

Р. А. ЛЕВТЕР.

Государственный инспектор

Динского района по пожарному надзору.