Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
После жары – потоп…
17.05.2013 14:29
Не пустой звук
17.05.2013 14:31

Пенсионеров убили «шабашники»?

На чету пенсионеров из станицы Пластуновской напали в апреле, но только спустя месяц следователям удалось задержать преступников. Ими оказались двое мужчин, которые строили магазин во дворе дома семьи.

Как сообщил «Трибуне» Д. Ю. Муравьев, руководитель следственного отдела по Динскому району, они оба отсидели в колонии в поселке Двубратском. Там же и познакомились. Одному – 46 лет, второму – 37. Когда вышли из тюрьмы, то жили на даче и подрабатывали на стройках разнорабочими…

«Шабашники» решили, что раз станичники могут себе позволить дорогую стройку, то у них водятся деньги. Они дождались, когда муж с женой уйдут из дома (женщина ушла в магазин, не заперев входную дверь), надели строительные перчатки и собрались порыться в шкафах и тумбочках в поисках денег.

В день совершения преступления в гостях у семейной пары находился их пятилетний внук, родители которого были в Анапе. Изверги связали липкой лентой руки и ноги ребенка, а затем убили возвратившихся в дом его бабушку и дедушку. Мальчик сумел освободить руки от скотча и позвонил по мобильному телефону своей матери, которая вызвала на место убийства полицейских.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать. В содеянном они признались, сказали, что собирались только ограбить хозяев, но позже решили убрать свидетелей, пожалев только ребенка. По решению суда ранее судимые подозреваемые заключены под стражу.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.