Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И редкий дворник…
23.05.2013 15:27
Черный орех – под корень…
28.05.2013 10:52

Журналисты и полицейские

В Отделе МВД России по Динскому району прошел брифинг с журналистами СМИ Динского района.

Он был посвящен вопросу взаимодействия полиции и прессы. В мероприятии приняли участие

В. Н. Яшин, начальник штаба ОМВД России по Динскому району, полковник внутренней службы, Б. Ф. Украинский, председатель первичной ветеранской организации, и С. И. Сигалов, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Динскому району.

К слову сказать, в части 2 статьи 8 Закона «О полиции» закреплено право граждан, общественных объединений и организаций на получение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, достоверной информации о деятельности полиции. Исключение составляет лишь та информация, доступ к которой ограничен федеральным законом. Также в части 4 статьи 8 Закона «О полиции» закреплена обязанность полиции – предоставлять сведения о своей деятельности средствам массовой информации по официальным запросам редакций.

Обе стороны – и журналисты, и представители правоохранительных органов – разговаривали по существу, со стороны «акул пера и микрофона» полицейским были заданы многочисленные вопросы. В частности говорилось о том, что на сегодняшний день задержанные четыре жителя нашего района уже дали признательные показания о своих действиях в массовой драке около печально прославившегося на всю страну клуба «Авеню». Дело передано в суд. И о другом громком деле – убийстве пожилой пары в станице Пластуновской. (К тому, о чем уже писала газета «Трибуна», можно добавить, что убийцы были задержаны в городе Ростове, где проживали на съемной квартире).

В конце брифинга присутствующие наметили общие планы дальнейшей работы.