Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Обращение к предпринимателям!
04.06.2013 14:25
416 иностранцев ждет депортация
10.06.2013 14:10

Музей переедет в праздник

 На очередной большой планерке С. В. Жиленко, глава района, вручил благодарности и цветы большой группе библиотечных работников: Л. И. Горбуновой, В. А. Хохловой, Н. В. Курбатовой, А. С. Мосьпан, С. В. Харченко, С. А. Якушеву.

– Важно, чтобы дети любили и читали книги, – сказал глава. – Человек может в полной мере считать себя образованным и духовно воспитанным, если он дружит с книгой и не считает, что компьютер может ее заменить.

По поручению вице-губернатора Н. А. Долуды, атамана Кубанского казачьего войска, нагрудным знаком был отмечен С. В. Ганич, потомственный казак, глава Васюринского сельского поселения.

По итогам подведения конкурса на звание лучшего предпринимателя 2012 года С. В. Жиленко вручил дипломы и памятные подарки представителям большой группы малого и среднего бизнеса, отметив их большой вклад в развитие экономики и благоустройства наших станиц. (Постановление главы с именами и достижениями предпринимателей будет опубликовано в ближайших номерах газеты). Также глава представил собравшимся нового руководителя службы юстиции Динского района. Им стал Сергей Александрович Пискашов.

При рассмотрении вопроса о диспансеризации населения много внимания было уделено важности осознания людьми необходимости заботы о своем здоровье. Если в 90-е годы прошлого века из-за того, что происходило в России, мужчины умирали в возрасте 59 лет, то сегодня и президент, и правительство принимают все меры, чтобы сохранить здоровье нации. Чем мы хуже японцев, которые до 90 лет живут? А в Динском районе на сегодняшний день средняя продолжительность жизни мужчин равна 68 лет, женщин – 75 лет…

Проведение муниципальных осмотров, антитабачный закон, ограничение в продаже спиртного, поддержка многодетных семей и занятия спортом – это целый комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на оздоровление народа, на защиту будущего России.

В плане молодежной политики перед главами поселений была поставлена задача к 1 июля 2013 года ввести в штат администрации сотрудника, отвечающего за работу с молодежью и занятия спортом. С. Н. Олейнику, главе Пластуновского сельского поселения, 10 июня – открыть детскую спортивную площадку.

Говоря о праздновании Дня района, С. В. Жиленко поставил задачу открыть в период с 10 по 12 июня 12 новых социально значимых объектов в наших станицах. Так, в станице Динской это будут многоэтажные дома, торговый комплекс «Березка» и новое помещение районного музея, расположенного в центре, в здании «Крайинвестбанка».