Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О людях в погонах…
04.07.2013 14:37
О мужестве, семье и мерзости
08.07.2013 11:35

Водитель – под стражей

В предыдущем номере газеты «Трибуна» мы рассказали о шокирующем факте наезда в центре станицы Динской (пешеходный переход возле СОШ № 4) пьяного водителя на грудного ребенка и его отца. Общественность района возмущена произошедшим.

Прокурором Динского района поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении пьяного водителя, сбившего на дороге взрослого и младенца.

Рассмотрение ходатайства следствия состоялось 1 июля в Динском районном суде. Представленные прокурором материалы позволили суду принять решение о необходимости взятия под стражу подозреваемого сроком на 2 месяца.

А. С. Яновский, заместитель прокурора района, рассказал журналисту «Трибуны», что основанием к избранию столь строгой меры пресечения послужила личность подозреваемого, являющегося жителем города Краснодара, а также обстоятельства совершенного преступления.

Водитель автомобиля «ВАЗ-21074», находясь в состоянии алкогольного опьянения, демонстративно нарушая правила дорожного движения на центральной улице Красной станицы Динской, совершил обгон справа движущегося впереди автомобиля, выехал на пешеходный переход, где и допустил наезд на пешехода Д. В. Мальцева и грудного ребенка, 2012 года рождения, находившегося в детской коляске. В результате происшествия обоим пострадавшим был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя «ВАЗ-21074» возбуждено уголовное дело.

Расследование указанного дела взято прокуратурой района на особый контроль.