Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Инициатива депутатских дел
01.10.2013 10:05
Странная градация
01.10.2013 11:50

Родителям на заметку

Кубанские полицейские нашли подростков, сбежавших из дома.

В Тимашевске пропали без вести двое мальчиков: 13-летний Николай и 12-летний Давид. Подростки пошли в музыкальную школу и не дошли до учебного заведения. Родители школьников сразу же обратились в полицию.

23 сентября в станице Динской, в районе железнодорожного вокзала, были обнаружены пропавшие несовершеннолетние. Мальчики живы и здоровы, преступлений в отношении детей совершено не было, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сами же ребята рассказали, что взяли у родителей без спроса по 10 тысяч рублей и 20 сентября поехали в Краснодар, где купили мобильный телефон. Они планировали поехать на побережье Черного моря, но так как денег на транспорт не хватило, направились в станицу Динскую на подработки. По словам школьников, от взрослых они слышали, что в станице много работы.

Два дня мальчики спали на сеновале, еду покупали в магазине на оставшиеся деньги. Ребят нашли сотрудники полиции отдела МВД России по Тимашевскому району, которые провели со школьниками профилактическую беседу и затем передали их родителям.

В отношении родителей составлены протоколы по части 3 статьи 2.9 ЗКК об административных правонарушениях.