Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Еще два нелегала…
03.10.2013 15:43
Остановке «покрыли голову»
09.10.2013 11:05

«Нелегальное такси» конфисковали

«Нелегальное такси» конфисковали

Недавно по району поползли слухи о том, что у водителей, занимающихся «нелегальной» перевозкой пассажиров, «отбирают» автомобили. Это правда или вымысел?

Михаил ТРОХАН.

Станица Динская.

Ответить на вопрос нашего читателя и разъяснить ситуацию мы попросили Д. В. Лукьянова, и.о. заместителя главы администрации Динского района.

– Межведомственной группой в составе представителей департамента транспорта Краснодарского края, отдела МВД России по Динскому району, ДПС ГИБДД Динского района проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц, незаконно осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковыми такси, – сказал Дмитрий Васильевич.

Результат проведенного мероприятия – составление административного материала по части 2 статьи 14.1. КоАП РФ на физическое лицо с конфискацией транспортного средства, которое было поставлено на охраняемую стоянку до решения суда.

Такие мероприятия на территории района будут проводиться постоянно. В связи с этим хочу предупредить автомобилистов (тех, кто хочет заниматься перевозкой пассажиров и багажа), что специальные разрешения на такой вид деятельности получают в департаменте транспорта Краснодарского края.

Информация к размышлению

Часть 2 статьи 14.1. КоАП РФ гласит следующее:

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), влечет наложение административного штрафа: на граждан –

в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.