Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Утонул ребенок
20.02.2014 09:45
Кому был нужен митинг, или О чем кричал колоритный старичок?
21.02.2014 12:27

Повода для паники и сплетен нет

Повода для паники и сплетен нет

Вот ведь как порой подленько устроена человеческая натура. Случится где-нибудь беда, и по району уже поползли слухи, сплетни, жалобы в вышестоящие инстанции с жуткими подробностями о якобы «погибших и замороженных детках». Главное – запустить сплетню, а лекговерные люди всегда найдутся. Не миновала «чаша сия» и детский сад № 40 станицы Старомышастовской.

Что же на самом деле произошло в этом дошкольном учреждении, нам рассказала М. А. Ежкова, начальник управления образования МО Динской район!

«Действительно, в связи с морозными погодными условиями, частым отключением электроэнергии, 2 февраля 2014 года (в воскресенье) при запуске системы отопления в детском саду № 40 станицы Старомышастовской дал течь основной отопительный котел. С. Н. Гриценко, главой Старомышастовского сельского поселения, были приняты меры для устранения поломки: оперативно прислана бригада специалистов по ремонту котельной и электрики, которые и объяснили причину поломки. Оказывается, из-за износа внутри кожуха котла образовался дефект. Обнаружить его заранее при подготовке к отопительному сезону было невозможно.

В настоящее время проведена большая работа по устранению неполадки и ремонту котла специалистами ООО «Динскспецстроймонтаж» (директор Е. А. Поливцева).

Хочется выразить благодарность районной и местной власти, а также родителям наших воспитанников А. И. Лукьяненко, Ю. Г. Гридину за оказанную помощь дошкольному учреждению в трудной ситуации!»

Так что, как видим, поводов для паники нет. В четверг, 13 февраля, детский сад вновь распахнул двери для ребятишек.

Всеволод ВЛАДИМИРОВ.