Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На задворках, возле автомобильных дорог
22.10.2015 22:19
Кто напал на фельдшера скорой помощи?
24.10.2015 23:23

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани

Из-за сильных ливней ожидаются аварии на объектах энергетики, разрушение и подмывание мостов.

Сильные ливни ожидаются в крае в эти выходные. Именно они, сообщают в министерстве ГО, ЧС и региональной безопасности региона, могут повлечь за собой подъем воды в реке Кубань (юго-восток, юго-запад), а также в реках Черноморского побережья – от Геленджика до Магри.

МЧС предупреждает о возможных авариях на объектах энергетики, подтоплениях, нарушениях работы ливневых систем и общественного транспорта, разрушениях опор мостов и земляных насыпей. Есть риск увеличения ДТП, а потому жителей края просят сохранять бдительность и аккуратность.

В зоне особого риска Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Туапсинский, Успенский районы, Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи. Здесь, отмечают специалисты, вероятны затопления, размыв берегов рек и прорыв дамб.

Муниципалитетам поручено оповестить население о возможных ЧС, также в районах проводятся заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям. В готовность приводятся все оперативные, спасательные службы. Будут выставлены круглосуточные посты наблюдения на водных объектах в местах возможного возникновения заторов (железнодорожные, автомобильные и пешеходные мостовые переходы, места сужения русел рек, места крутых поворотов русел рек). При необходимости рекомендовано провести эвакуацию населения из зоны возможного возникновения ЧС.

Кроме того, руководителям предприятий и населению рекомендовано провести работы по защите витрин, окон с наветренной стороны, очистку крыш, открытых балконов, лоджий от посторонних предметов. А также прекратить погрузочно-разгрузочные работы, закрепить подъемно-транспортное оборудование.

ВАЖНО

– «Горячие телефоны» ГУ МЧС России по Краснодарскому краю – (861) 268-111-2, 268-15-13

– 112

– 01