Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Микрорайон «Заречный» просит детскую площадку
08.04.2016 11:53
Подписка-2016 на 2-е полугодие
15.04.2016 14:20

Правовая поддержка

Правовая поддержка

Государственное юридическое бюро Краснодарского края оказывает бесплатную юридическую помощь по социально значимым вопросам.

По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева в прошлом году создано государственное юридическое бюро, которое оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам по социально значимым вопросам. Таким, как признание права на жилое помещение, признание и сохранение права собственности, защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг), предоставление мер социальной поддержки, назначение и перерасчет пенсий, взыскание алиментов, защита прав и законных интересов детей-сирот, оказывается юридическая помощь в трудовых и семейных отношениях.

Учреждение работает меньше года, но за помощью с момента открытия уже обратилось больше двух с половиной тысяч граждан, – сообщили в правовом департаменте администрации Краснодарского края.

Юристы бюро не только бесплатно консультируют, составляют заявления, жалобы, ходатайства, но и сопровождают социально незащищенных граждан в судах. На сегодняшний день правовая поддержка оказана более чем в 70 судебных заседаниях. Благодаря помощи сотрудников государственного юридического бюро большинству обратившихся удалось отстоять в различных судебных инстанциях свои законные права по жизненно важным вопросам.

Специалисты ведут прием граждан в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Ейске и Армавире по адресам:

■ Краснодар, ул. Октябрьская, 68, 3 этаж;

■ Армавир, ул. Комсомольская, 94;

■ Сочи, ул. Курортный проспект, д. 53;

■ Новороссийск, ул. Бирюзова, д. 6;

■ Ейск, ул. Коммунаров, д. 4.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.