Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Рекорды месяца июля за 20 лет
21.07.2016 16:51
Собачьи каннибалы
04.08.2016 15:48

Сергей Жиленко прокомментировал ситуацию о возбуждении уголовного дела

Сергей Жиленко прокомментировал ситуацию о возбуждении уголовного дела

На 13 сессии Совета муниципального образования Динской район, которая прошла под председательством Сергея Орлова, глава района подвел итоги своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования в первом полугодии 2016 года.

Глава района подробно остановился на доходах и расходах бюджета и выполнении муниципальным образованием своих полномочий в ряде сфер жизнеобеспечения. Подробнее с докладом главы можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования Динской район.

В ходе сессии Сергей Жиленко прокомментировал ситуацию по факту возбуждения против него уголовного дела и проинформировал депутатов, что подал жалобу в прокуратуру Краснодарского края.

– Верю, что краевая прокуратура даст объективную правовую оценку моим действиям, – сказал он.

В работе сессии участвовали заместитель прокурора Динского района Евгений Калюжный, председатель Контрольно-счетной палаты Анжелика Левченко, начальник отдела МВД Ярослав Степаненко, общественность и средства массовой информации.
На сессии депутаты также заслушали отчет начальника полиции о деятельности отдела МВД в первом полугодии.

Начальник финансового управления администрации МО Динской район Татьяна Гладкова вынесла на рассмотрение депутатов изменения в районный бюджет на 2016 год и утверждение отчета об исполнении бюджета за 2015.

Своим решением районные депутаты внесли изменения в Положение об организации питания в образовательных учреждениях.

Кроме того, народные избранники рассмотрели депутатские запросы, касающиеся обеспечения потребителей Динского района электрической энергией и деятельности муниципального учреждения «Архитектурно-строительный центр».