Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубаньэнерго информирует о подготовке распредсетей к зиме
09.09.2016 17:56
О единовременной выплате из средств материнского капитала
27.09.2016 09:13

Кубаньэнерго готово обеспечить надежное энергоснабжение избирательных участков в Единый день голосования

Кубаньэнерго готово обеспечить надежное энергоснабжение избирательных участков в Единый день голосования

Специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») завершили плановые и специальные мероприятия по подготовке к Единому дню голосования, который состоится 18 сентября. Энергетики готовы обеспечить надежное энергоснабжение избирательных участков Краснодарского края и Республики Адыгея в день выборов.

В нынешнем году жители Краснодарского края будут голосовать за кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва. Пройдут и дополнительные выборы депутата ЗСК по Олимпийскому одномандатному избирательному округу № 50, а также 73 муниципальные избирательные кампании по выборам глав городских, сельских поселений, по дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. В Адыгее предстоит выбрать депутатов Госсовета-Хасэ и Госдумы, глав и депутатов 16 сельских поселений.

В период подготовки и проведения выборов специалисты Кубаньэнерго будут работать в особом режиме. Сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям компании, проверена схема их электроснабжения. В настоящее время энергетиками завершены внеочередные осмотры электроустановок.

В день выборов и в период подсчета голосов в зоне ответственности компании организовано дополнительное круглосуточное дежурство руководства, инженерно-технического и оперативного персонала. Созданы оперативные штабы. Приняты меры по усилению охраны территории и энергообъектов, а также пожарной безопасности.

Аварийно-восстановительные бригады укомплектованы спецтехникой, средствами защиты и связи, необходимым запасом материально-технических ресурсов. Проверена готовность технического состояния резервных источников электроснабжения. Уточнены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения нештатных ситуаций. С персоналом проведены дополнительные инструктажи.

Реализация комплекса данных мероприятий позволит обеспечить бесперебойное и качественное энергоснабжение мероприятий в рамках Единого дня голосования на Кубани.

О случаях нарушения электроснабжения жители региона могут сообщить по телефону горячей линии Кубаньэнерго: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).