Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Умирающего пациента отправили домой?..
21.10.2016 11:57
График приема граждан
28.10.2016 10:39

Здесь БПАНу не место

Здесь БПАНу не место

Недавно на мемориале станицы Динской (на кирпичном заборе) появилась надпись: «БПАН».

Здесь каждый вечер собираются мамы с детками, школьники, пожилые люди. Приятно пройтись по площади. Приходят динчане сюда, чтобы почтить память погибших воинов. И в таком месте… написать баллончиком «БПАН»! Ничего не имеем против движения «без посадки авто нет», в которое входят водители, предпочитающие «заниженные» авто. Но писать свои логотипы на мемориале – это очень большая глупость и неуважение к землякам. Возможно, это сделали и не любители «посаженных» машин…

Это фото вызвало большой отклик в социальных сетях, на странице «Дарья из газеты Трибуна». Что думают по этому поводу жители нашего района?

Ольга:

– Сейчас поколение такое. Для них не существует ценностей. Все дело в воспитании.

Леся:

– Для них это круто… Испортили то, что люди таким трудом делали, самоутвердились перед сверстниками. Мы с мужем ходим каждый день домой через мемориал и наблюдаем, как ведет себя молодежь. Какие у них ценности могут быть? Родители сами ничего толком не понимают и не прививают культуру детям.

Татьяна:

– Ребята даже не задумываются, какой отвратительный поступок совершили. А пример для них все, что их окружает: телевидение, интернет… Только своим примером можно хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.

Екатерина:

– Они перед сверстниками утверждаются. У меня сын, ему 22 года. Я как-то спросила: «А почему тебе интересно не со сверстниками беседу вести, а со старшими?» На что он ответил: «Молодежь поголовно вся курит, а девушки сейчас «дымят» больше парней». Сын у нас не курит и занимался долгое время спортом. Поэтому ему со старшим поколением намного интересней, чем с теми, кто пытается друг друга перещеголять. Может, это я как мать так думаю, но вижу, что на работе с ним общаются на равных, и он понимает, что от него хотят. Я горда, что воспитала хорошего сына. Возмущена такими поступками.

Наташа:

– Этот комментарий очень положительный. А ведь ваш сын не единственный такой. Люди! Молодежь бывает разная, и эта молодежь – ваши дети или дети ваших родственников. Оглянитесь: что, все плохие? Отнюдь нет. А отморозков всяких всегда хватало.