Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О повышении бдительности
08.04.2017 13:52
На Кубани обсудили строительство федеральных электросетевых объектов
13.04.2017 10:55

Полицейские Кубани проверили порядка 5 тыс. водителей на наличие задолженностей по административным штрафам

Полицейские Кубани проверили порядка 5 тыс. водителей на наличие задолженностей по административным штрафам

В Краснодарском крае провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и задержание лиц, являющихся злостными неплательщиками штрафов.

В рамках акции «Должник» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Межрайонных отделов по взысканию штрафов специально уполномоченных органов УФССП России по краю было составлено 66 актов о наложении ареста на транспортные средства, принадлежащих должникам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Кроме того, по данным пресс-службы, было взыскано штрафов на сумму свыше 4 млн рублей, в том числе и по административным штрафам ГИБДД. Также было выдано более 700 извещений о явке на прием к судебным приставам-исполнителям.

 

Отметим, с начала года 2017 года автоинспекторы Кубани составили более 2,5 тыс. протоколов по ч. 1 ст. 20,25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Должникам грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.