Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Полицейские Кубани проверили порядка 5 тыс. водителей на наличие задолженностей по административным штрафам
10.04.2017 16:57
Трагедия в Васюринской
14.04.2017 08:19

На Кубани обсудили строительство федеральных электросетевых объектов

На Кубани обсудили строительство федеральных электросетевых объектов

В Краснодарском крае 12 апреля заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание, посвященное строительству федеральных электросетевых объектов на территории региона.

Участники мероприятия обсудили вопросы оформления земельно-правовых отношений при строительстве трассы воздушной линии электропередач (ВЛ) 500 кВ Ростовская — Андреевская — Вышестеблиевская (Тамань). Это важнейшая для края линия электропередач, строительство которой предусмотрено региональной и федеральной программой развития объектов электроэнергетики. Протяженность трассы составляет 327 км, она частично проходит через Анапу, Динской, Староминской, Брюховецкий, Каневской, Красноармейский, Тимашевский, Славянский, Калининский, Крымский и Темрюкский районы.

Кроме того, в ходе заседания поднимались вопросы о предоставлении в постоянное бессрочное пользование земельных участков, на которых размещены две двуцепные ВЛ 220 кВ Тамань – Кафа – Камыш-Бурун и ВЛ 500 кВ Кубанская-Тамань.

Так, по данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в настоящее время ведется работа по оформлению восьми земельных участков в Крымском и Темрюкском районах. Данные по шести из них уже отправлены в Росреестр.

В ходе мероприятия замминистра энергетики РФ поручил максимально ускорить этот процесс.

«До середины мая постарайтесь провести работу по оформлению. При необходимости мы готовы подключаться со своей стороны», – резюмировал Черезов.

 

Отметим, на Кубани по сравнению с 2016 годом на 2,8% увеличилось потребление электроэнергии. С начала года этот показатель составил 7,1 млрд кВт/ч.