Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани обсудили строительство федеральных электросетевых объектов
13.04.2017 10:55
Синие киты смерти
14.04.2017 08:22

Трагедия в Васюринской

Трагедия в Васюринской

Две попытки суицида несовершеннолетних предотвратили в марте на Кубани.

В Краснодаре удалось спасти 11-летнюю школьницу. По словам правоохранителей, девочка была участницей так называемой группы «Синий кит» и выполняла задания. В какой-то момент школьница поняла, что не справится, и отказалась следовать указаниям интернет-сообщества. Но ребенку пригрозили, что убьют ее родителей. Девочка испугалась и решилась на отчаянный шаг. От само-

убийства ее спас случайный прохожий. 

Аналогичный случай произошел с 15-летней жительницей станицы Кущевской. Школьницу вовремя заметили на крыше пятиэтажки и спасли от прыжка.

Опасными группами уже заинтересовались в следственном комитете и прокуратуре края. Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Профилактика суицидов ведется и в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Специалисты обращаются ко всем родителям с призывом следить, с кем общаются в Интернете их дети.

Ужесточат наказание за склонение к суициду и на законодательном уровне. Депутаты предлагают увеличить срок за призывы к самоубийству до 12 лет лишения свободы. Эту идею уже поддержали Президент РФ Владимир Владимирович Путин и Правительство России, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

А на днях шокирующая страшная трагедия произошла в станице Васюринской. Огромное горе пришло в одну из семей.

Ученика шестого класса нашли повешенным на ремне его родственники, спасти жизнь ребенка было уже невозможно.

 

Как сообщил присутствующим на большом планерном совещании в администрации района А. В. Ярещенко, заместитель начальника полиции отдела МВД России по Динскому району, погибший мальчик был причастен к одной из так называемых групп смерти в социальных сетях. Следствие продолжается.