Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Трибуна» становится ближе
20.05.2017 08:14
В Динском районе на территории завода нашли тело рабочего
16.06.2017 19:48

Трагедия в Агрономе

Трагедия в Агрономе

В поселке Агроном 14-летний школьник чудом выжил после очень сильного удара электричеством. По данным полиции, его поразило током мощностью в 27 тысяч Вт, что в 125 раз выше, чем в обычной бытовой розетке. Юноша получил ожоги 40 процентов тела, но остался жив.

Сейчас сотрудники Южного следственного управления на транспорте СКР проводят проверку по факту травмирования подростка.

– По версии следствия, накануне вечером, около 19.50, 14-летний подросток, житель поселка Агроном, вместе с друзьями прогуливался по территории железнодорожной станции, – рассказала старший помощник руководителя Южного СУТ СК России Нелли Аверкова. – В это время на третьем пути станции стоял грузовой состав с цистернами. Подросток решил взобраться на верх цистерны. При подъеме на грузовой вагон между мальчиком и высоковольтными проводами образовалась электрическая дуга. Произошла вспышка, одежда мальчика загорелась. В результате удара высоковольтным электрическим током 14-летний подросток получил ожоги тела и в тяжелом состоянии госпитализирован в ЦРБ Динского района.

 

Мы еще раз напоминаем родителям ребят: в дни школьных каникул нужно особенно внимательно следить за тем, где проводит время ваш ребенок, разъяснять детям элементарные правила безопасности, несоблюдение которых приводит к печальным последствиям.