Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вниманию жителей Новотитаровского сельского поселения!
12.11.2017 08:25
Что делать с недостроем?
17.11.2017 13:36

Все вместе поможем Толику!

Все вместе поможем Толику!

С просьбой о помощи в редакцию народной газеты «Трибуна» на днях обратилась Ольга Гринченко, мама Толика Решетникова (Гринченко) из станицы Нововеличковской. Она борется с недугом сына несколько лет и не намерена сдаваться.  

Толику 6 лет, но, к сожалению, он не может самостоятельно ходить и сидеть. Мальчик не разговаривает и по физическому развитию находится на уровне пятимесячного ребенка… Но надежда на полноценную жизнь есть, а поэтому так важно помочь Толику сделать свои первые шаги и произнести первое слово!

– Мой мальчик родился в срок путем кесарева сечения 27 января 2011 года абсолютно здоровым ребенком, – рассказывает мама. – В течение трех дней кушал из рожка. На четвертые сутки всем женщинам в палате принесли детей на кормление, а мне нет. Как оказалось, моему ребенку вызывали реанимацию из Краснодара. У Толика было легочное и желудочное кровотечение, начались судороги. Мой малыш попал в перинатальный центр с огромной гематомой на затылке. Врачи выписали большое количество противосудорожных препаратов. И в 2012 году нам поставили диагноз: ДЦП. Мы прошли обследование в Москве, и выяснилось, что у Толика было сотрясение мозга и травматическая катаракта. В 2014 году сыну сделали операцию на глаза и купировали судороги. Кроме того, мы сделали анализ, который показал, что генетика у Толика не отягчена. Многие спрашивали меня: почему же я не обратилась в суд на медперсонал роддома, но, если честно, не было сил. Никто не знает, сколько всего нам пришлось пережить за эти годы. Самое главное, что я старалась как можно больше сделать для восстановления сына! – рассказала Ольга.

Сейчас Толик и его мама находятся на реабилитации в медцентре «Лучик надежды» города Евпатория. Стоимость курса процедур – 191 тысяча рублей. Средства Ольга собирала сама, так как в благотворительном фонде «Край добра» их очередь подойдет лишь в следующем году. Затягивать было нельзя, и с помощью неравнодушных людей удалось осуществить задуманное: поехать на необходимую Толику реабилитацию. Мальчик уже прошел часть лечения, но для того, чтобы завершить весь комплекс медицинских мероприятий, нужно еще 32 тысячи рублей.

– Больше обратиться нам не к кому, надеемся на доброту и понимание наших земляков, – обращается Ольга к жителям Динского района.

 Для желающих оказать материальную помощь: телефон Ольги Алексеевны Гринченко 8-928-417-58-74, карта Сбербанка 6390 0230 9017 3247 48.