Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Люберецкому гарнизону разыскивает
17.01.2018 13:26
Доставка пенсий
08.02.2018 10:11

17 земельных участков для многодетных семей

17 земельных участков для многодетных семей

Управлением имущественных отношений администрации муниципального образования Динской район ведется прием заявлений о предоставлении в аренду земельных участков.

Уважаемые жители Динского района, имеющие трех и более детей!

Заявление Вы можете подать как через многофункциональные центры оказания муниципальных и государственных услуг, так и посредством личного обращения в Управление.

Ознакомиться с перечнем земельных участков возможно, перейдя по ссылке http://www.dinskoi-raion.ru/gosserv/1/34647/.

На сегодняшний день, перечень включается в себя 17 земельных участков, на 11 из которых поступили заявления о предоставлении в аренду.

На ближайшей сессии Совета муниципального образования Динской район планируется включить в перечень 16 земельных участков в селе Красносельском по улице Пушкина.

Необходимо отметить, что для приобретения земельного участка в аренду заявитель должен состоять на учете в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в аренду земельного участка, включенного в Перечень земельных участков

Администрацией муниципального образования Динской район ведется работа, направленная на разработку проектов планировки и проектов межевания территорий, с целью дальнейшего формирования земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования в поселке Южном, земельных участков в станице Старомышастовской, по улице Степной. Работы по формированию и постановке на государственный кадастровый учет 100 земельных участков, запланированных к предоставлению в аренду данной льготной категории граждан, в станице Старомышастовской предполагается завершить к маю 2018 года. После проведения указанных работ будет рассмотрен вопрос о включении участков в перечень с целью предоставления в аренду гражданам, имеющим трех и более детей.

Управлением имущественных отношений администрации муниципального образования Динской район ведется работа по инвентаризации земель в микрорайоне Южном станицы Пластуновской с целью уточнения информации о правообладателях 30 земельных участков, в отношении которых осуществлен государственный кадастровый учет. После получения соответствующих сведений об отсутствии прав на данные земельные участки будет рассмотрен вопрос о возможном включении их в перечень с целью предоставления в аренду гражданам, имеющим трех и более детей.

 Консультацию о порядке постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка в аренду, а также о предоставлении земельного участка Вы можете получить в управлении имущественных отношений администрации муниципального образования Динской район, расположенном по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 53 (приемные дни: вторник, четверг с 09.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00)

По информации пресс-службы администрации Динского района