Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Материнский капитал: ежемесячная выплата семьям с низким доходом
13.02.2018 15:45
Для ремонта районного Дома культура нужно войти в краевую программу
15.02.2018 14:26

Школа в поселке Южном распахнет свои двери в сентябре 2019 года

Школа в поселке Южном распахнет свои двери в сентябре 2019 года

Средняя общеобразовательная школа в поселке Южном, которую так ждут местные жители, распахнет свои двери для 1100 учеников в сентябре 2019 года.

Об этом журналистам «Трибуны» рассказал начальник строительного участка Запир Ибрагимович Пирбудагов.

– Это будет одна из самых современных школ, состоящая из двух блоков и шести корпусов. Учащиеся начальных классов и старшеклассники будут учиться в разных блоках.

В трехэтажном здании разместятся две столовые, по два спортивных и актовых зала, четыре лифта. Предусмотрены все условия для детей с ограниченными возможностями.

Будущая школа порадует своих учеников площадкой для праздничных мероприятий, зоной отдыха, всевозможными спортивными сооружениями, баскетбольной и волейбольной площадками и даже теннисным кортом!

А на вопрос о ходе строительства ответил Руслан Аликович Гаджиев, заместитель начальника участка:

– Сейчас на строительстве работают 43 человека. Работаем несмотря на грязь и дождь, и стройка не останавливается даже в выходные. Пока в график укладываемся. Летом дела пойдут быстрее, и рабочих рук у нас прибавится. Жители поселка так ждут школу и с таким пониманием относятся к некоторым неудобствам, создаваемым строительными работами – тяжелая техника сильно разбивает дорогу, – что мы просто не вправе их подвести!

На данный момент залито основание под фундамент, идет замещение и уплотнение грунта. В одном из блоков даже частично готов фундамент.

В скором времени планируется приступить к производству инженерных сетей и коммуникаций. Точки подключения уже согласованы.