Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Всекубанский субботник состоится 31 марта
28.03.2018 14:35
Тревога была учебной!
29.03.2018 10:21

В центре внимания – поселок Украинский

В центре внимания – поселок Украинский

Сегодня в молельной комнате храма Покрова Божией Матери поселка Украинского состоялась панихида по погибшим на пожаре в городе Кемерово.

Богослужение возглавил священнослужитель Павел Максимец. Участие в службе приняли глава Динского района Сергей Пономарев, прихожане храма, казаки. Все, кого не оставила равнодушным трагедия, молились об упокоении душ погибших в огне кемеровчан и об исцелении пострадавших, ставили свечи.

Чуть позже в Доме культуры поселка на открытой сессии Совета депутатов муниципального образования Динской район перед земляками отчитался о проделанной работе за 2017 год Сергей Пономарев, глава Динского района.

Открывая сессию, руководитель муниципалитета, депутаты, жители и гости поселка почтили минутой молчания память тех, кто погиб 25 марта в крупном пожаре в Кемерово. Напомним, 28 марта указом Президента России было объявлено днем национального траура в связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня».

Сергей Александрович сказал, что такого не должно повториться.

– Эта катастрофа отозвалась болью в сердце каждого. Нам надо пересмотреть свое отношение к безопасности. Сейчас будут проводиться проверки, но важно и каждому из нас быть внимательным. Особенно это касается заведений с массовым скоплением детей… Только мы сами можем изменить ситуацию и не допустить такой беды, которая произошла в Кемерово.

На открытой сессии глава района рассказал о бюджете, экономическом развитии и инвестиционной привлекательности муниципалитета. Большое внимание уделил жилищно-коммунальному хозяйству и решению насущных вопросов в этой сфере. Конечно, не смог обойти стороной и долгожданное событие для детей и взрослых поселка Южного – начало строительства современной школы. Сергей Александрович даже назвал возведение нового образовательного учреждения «главной стройкой района». Приоритетным в работе районной власти он отметил спортивное и патриотическое воспитание молодежи, помощь многодетным семьям.

После основного доклада жители смогли задать интересующие вопросы Сергею Александровичу и получить компетентные ответы. Например, глава района заверил собравшихся, что будет добиваться возвращения в муниципальную собственность и возрождение пластуновского детского сада «Гвоздика» и, что в самом поселке Украинском будет налажен порядок с выдачей интернет-рецептов для получения лекарств нуждающимся в них людям.

А еще важно то, что отчет проходил не в «столичной» станице Динской, а в небольшом поселке Украинском. Этим руководитель района дал понять, что маленькие населенные пункты требуют такого же внимания, как и большие.

По итогам всех обсуждений работа главы района и администрации Динского района за 2017 год была признана депутатами удовлетворительной.

Подробный материал читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна».