Краевой центр спортивных единоборств приглашает будущих чемпионов!
29.03.2018 11:07
Уникальный. Васюринский…
29.03.2018 12:15

Старомышастовская в вихре танца!

Старомышастовская в вихре танца!

В Доме культуры станицы Старомышастовской состоялся грандиозный IV открытый межмуниципальный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства хореографического искусства «Радость Планеты»! На настоящий праздник танца и музыки здесь собрались 65 хореографических коллективов из разных уголков Краснодарского края и Республики Адыгеи.

Богата Кубань на таланты! В этом смогло убедиться профессиональное жюри конкурса, в которое вошли ведущие специалисты и деятели в области культуры и искусства Краснодарского края.

По решению экспертной комиссии, участники фестиваля-конкурса получили звания лауреатов I, II, III степени, а также были награждены специальными подарками от администрации Старомышастовского сельского поселения и отдела культуры администрации Динского района. Исполнители потрясли всех своей энергией и непревзойденным мастерством.

Пополнили копилку наград и таланты Динского района, которые стали лауреатами престижного творческого конкурса «Радость Планеты»: образцовый хореографический ансамбль «Ладушки» (руководитель Надежда Маркина) из станицы Динской; ансамбль танца «Карнавал» (руководитель Лариса Дикова), образцовый хореографический ансамбль «Релеве» (руководитель Надежда Дианова) и образцовый ансамбль танца «Дети Кубани» (руководитель Алла Иванова) станицы Старомышастовской; образцовый хореографический коллектив «Тмин» (руководители Нелли Кривцова и Марина Щекатурова) станицы Новотитаровской. Гордимся нашими «звездочками» и желаем им дальнейших творческих успехов!

Таблица результатов:

№ п/п Участник фестиваля-конкурса Руководитель коллектива Итог

Лауреат I II III степени// участник

номинация – народный танец – I категория
Ансамбль народного танца «Задоринки» БДОУ «Детский сад № 37» ст.Старомышастовской МО Динской район Руководитель: Виктория Кобзева Диплом участника
номинация – современный танец – I категория
Спортивно-оздоровительная группа «Грация» МКУК «Сельский дом культуры» ст.Марьянская МО Красноармейский район Руководитель: Евгения Кирданова Лауреат

III степени

Хореографический коллектив «Фантазия kids» танцевальной студии «Инсайд» ст.Динской МО Динской район Руководитель: Наталья Пошагаева Диплом участника
Танцевальная студия «Капелька» МБУ КДЦ ст.Васюринской МО Динской район Руководитель: Ольга Черная Диплом участника
номинация – детский игровой танец – I категория
Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» МБУДО ДШИ им. Г.М. Концевича ст.Старонижестеблиевская, МО Красноармейский район Руководитель: Лариса Дикова Лауреат

I степени

Хореографический ансамбль «Шалунишки» МБУДО ДШИ ст.Ивановская, МО Красноармейский район Руководитель: Елена Романчук Лауреат

II степени

Детский танцевальный коллектив «Шалуны» МКУК «Клуб им. Меньшикова», г.Тихорецк, МО Тихорецкий район Руководитель: Любовь Баскина Лауреат

III степени

Образцовый художественный хореографический коллектив «Грация» МБУК «Афипская ЦКС» пгт. Афипский, МО Северский район Руководитель: Евгения Пищулина Лауреат

III степени

Коллектив хореографического развития детей «Барбарики» МБУК «ГДК КГП № 1» г.Кореновск, МО Кореновский район Руководитель: Алена Малыхина Диплом участника
Хореографический коллектив «Денсики» МБУ КДЦ ЮКСП, МО Динской район Руководитель: Наталья Пошагаева Диплом участника
Хореографический коллектив «Фантазия» танцевальной студии «Инсайд» ст.Динской МО Динской район Руководитель: Наталья Пошагаева Диплом участника
Хореографический ансамбль «АзАрт» МБУДО ДШИ пгт. Черноморский, МО Северский район Руководитель: Ирина Ботвенко Диплом участника
Детская хореографическая студия эстрадного танца «Смайлышата» студии фитнеса и танца «Zima» г. Тихорецк, МО Тихорецкий район Руководитель: Любовь Баскина Диплом участника
Хореографический коллектив «Фантазеры» МБУ КДЦ ст.Пластуновской, МО Динской район Руководитель: Наталья Пошагаева Диплом участника
номинация – народный танец – II категория
Ансамбль танца «Карнавал» МБУДО ДШИ ст.Старомышастовской, МО Динской район Руководитель:

Алла Иванова

Лауреат

I степени

Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» МБУДО ДШИ им. Г.М. Концевича ст. Старонижестеблиевская, МО Красноармейский район Руководитель: Лариса Дикова Лауреат

I степени

Образцовый художественный хореографический коллектив «Грация» МБУК «Афипская ЦКС» пгт. Афипский, МО Северский район Руководитель: Евгения Пищулина Лауреат

II степени

Хореографический ансамбль «Надежда» МБУДО ДШИ им. Г.М. Концевича ст. Старонижестеблиевская, МО Красноармейский район Руководитель: Ирина Жукова Лауреат

II степени

Образцовый художественный коллектив «Фантазия» МБУ РДК г. Приморско-Ахтарск, МО Приморско-Ахтарский район Руководитель: Марина Шмакова Лауреат

III степени

Хореографический ансамбль «Апрель» ДШИ № 10 им. В.В. Магдалица г. Краснодар Руководитель: Евгений Банянин Лауреат

III степени

Хореографический ансамбль «Радость» МБУДО ДШИ им. Г.М. Концевича ст. Старонижестеблиевская, МО Красноармейский район Руководитель: Елена Воробьева Диплом участника
Хореографический ансамбль «Радуга» МБУДО ДШИ пгт. Черноморский, МО Северский район Руководитель: Ирина Ботвенко Диплом участника
Ансамбль народного танца «Живица» МБУК Старомышастовский КДЦ, МО Динской район Руководитель: Светлана Морева Диплом участника
номинация – современный танец – II категория
Образцовый художественный хореографический коллектив «Элегия» МБУК «Ильская централизованная клубная система» пгт. Ильский, МО Северский район Руководитель:

Юлия Симонова

Лауреат

II степени

Хореографический коллектив «Ритм жизни» МБУ «Северский Дом культуры», ст.Северская, МО Северский район Руководитель: Диана Горохова Лауреат

III степени

Детская хореографическая студия эстрадного танца «Конфетти» студии фитнеса и танца «Zima» г. Тихорецка, МО Тихорецкий район Руководитель: Светлана Гужело Диплом участника
Студия танца «Шарм» МКУК «Центр культуры и досуга» ст. Отрадно-Кубанское, МО Гулькевичский район Руководитель:

Анна Хомутова

Диплом участника
Танцевальный коллектив «Адреналин» МБУ КДЦ пос. Агроном, МО Динской район Руководитель:

Анна Сенникова

Диплом участника
Студия спортивного бального и спортивного танца «Стиль данс» МБУК «Городской Дом культуры централизованного внутригородского округа г.Краснодара», МО г.Краснодар Руководитель:

Даниил Непомнящий

Диплом участника
Кружок эстрадного танца «Импульс» МКУК «Культурно-досуговый центр «Олимп» пос.Двубратский, МО Усть-Лабинский район Руководитель: Алена Батычко Диплом участника
номинация – детский игровой танец – II категория
Образцовый хореографический ансамбль «Ладушки» МБУК КДО Динского с/п, МО Динской район Руководитель: заслуженный работник культуры Кубани Надежда Маркина Лауреат

I степени,

специальный подарок от отдела культуры АМО Динской район

Детская хореографическая студия эстрадного танца «Смайлики» студии фитнеса и танца «Zima» г.Тихорецк, МО Тихорецкий район Руководитель: Любовь Баскина Лауреат

II степени

Образцовая хореографическая студия «Линия танца» МКУК «Клуб им.Меньшикова», г.Тихорецк, МО Тихорецкий район Руководитель: Любовь Баскина Лауреат

II степени

Танцевальный кружок «Сюрприз» Филиал № 22 «Библиотека-клуб им. В.Г. Белинского», х.Ленина, МО г.Краснодар Руководитель: Елена Маслова Лауреат

III степени

Образцовый хореографический ансамбль «Релеве» МБУК Старомышастовский КДЦ, МО Динской район Руководитель: Надежда Дианова Лауреат

III степени

Коллектив сюжетного танца «Акварель» МКУК «Культурно-досуговый центр «Кирпильский», ст.Кирпильская, МО Усть-Лабинский район Руководитель: Юлия Стриженко Диплом участника
Хореографический коллектив «Искорки» МБУ ДО ДШИ ст.Васюринской, МО Динской район Руководители: Елена Абабкова и Татьяна Волошина Диплом участника
номинация – народный танец – III категория

среди детских школ искусств

Образцовый художественный коллектив «окно в мир» МУДО ДШИ № 2 ст.Елизаветинской, МО г.Краснодар Руководители: Лидия Сергиенкова, Оксана Бован, Лилия Олейник Лауреат

I степени

Образцовый хореографический ансамбль «Стремление» МБУДО ДШИ ст.Брюховецкая, МО Брюховецкий район Руководители: Валентина Ромах и Олег Мартыненко Лауреат

II степени

Образцовый ансамбль танца «Дети Кубани» МБУДО ДШИ ст.Старомышастовской, МО Динской район Руководитель:

Алла Иванова

Лауреат

II степени

Образцовый художественный коллектив «Веснянка» ДШИ пгт.Афипский, МО Северский район Руководитель: Юлия Аржанова Лауреат

II степени

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» МБУДО ДШИ ст.Ивановской, МО Красноармейский район Руководитель: Ирина Сергиенко Лауреат

III степени

Образцовый хореографический коллектив «Тмин» МБУДО ДШИ ст.Новотитаровской, МО Динской район Руководители: Нелли Кривцова и Марина Щекатурова Лауреат

III степени

Хореографический ансамбль «Алые паруса» МБУДО ДШИ МО Горячий ключ Руководитель: Валентина Баранова Лауреат

III степени

Хореографический ансамбль «Надежда» МБУДО ДШИ им. Г.М. Концевича ст. Старонижестеблиевская, МО Красноармейский район Руководитель: Ирина Жукова Диплом участника
Образцовый хореографический коллектив «Затейники» МБУДО ДШИ им. Н.В. Сергиенко, пос.Октябрьский, МО Красноармейский район Руководитель: Наталья Черная Диплом участника
Образцовый художественный коллектив детский хореографический ансамбль «Мечта» МБОУДО ДШИ х.Трудобеликовского, МО Красноармейский район Руководитель: Галина Ловушко Диплом участника
Хореографический ансамбль «Калинка» МБУДО ДШИ пгт. Черноморский, МО Северский район Руководитель: Ирина Ботвенко Диплом участника
номинация – народный танец – III категория

среди учреждений культурно-досугового типа

Образцовый ансамбль народного танца «Кавказ» МКУК «Центр культуры и досуга «Юность» пгт. Новомихайловский, МО Туапсинский район Руководители: Вепхвия Дзигуа и Моника Дзигуа Лауреат

I степени, специальный подарок от Главы Старомышастовского с/п

Образцовый хореографический ансамбль «Релеве» МБУК Старомышастовский КДЦ, МО Динской район Руководитель: Надежда Дианова Лауреат

II степени

Ансамбль «Адыиф» образцово хореографической студии «Фейерверк», Хатукайский сельский Дом культуры, Республика Адыгея Руководитель: Аминет Бирамова Лауреат

II степени

Образцовый хореографический ансамбль «Миг» МБУК ЦКД пос.Лорис», МО г.Краснодар Руководитель: Наталья Стиблина Лауреат

III степени

Образцовый художественный хореографический коллектив «Грация» МБУК «Афипская централизованная клубная система» пгт. Афипский, МО Северский район Руководитель: Евгения Пищулина Диплом участника
Народный ансамбль адыгского танца «Насып» МБУК «Красногвардейский Межпоселенческий культурно-досуговый центр» а.Адамий, МО Красногвардейского района Республики Адыгея Руководитель: Лариса Набокова Диплом участника
Танцевальный коллектив «Ритм» МБУК КДЦ ст.Платнировской, МО Кореновский район Руководитель: Ольга Евсеева Диплом участника
Ансамбль народного танца «Кавказ» МБУК РДК с.Красногвардейского, МО Красногвардейский район, Республика Адыгея Руководитель: Лариса Набокова Диплом участника
Студия танца «Магия Огненных Движений» МБУК «ГДК КГП № 1» г.Кореновска, МО Кореновский район Руководитель: Алена Малыхина Диплом участника
Образцовый хореографический ансамбль «Непоседы» МБУК КДО Динского с/п, МО Динской район Руководитель: Клементий Маркин Диплом участника
номинация – современный танец – III категория
Народный самодеятельный коллектив студии спортивного танца «Диана» МБУ «Северский Дом культуры», ст.Северская, МО Северский район Руководитель: Диана Горохова Лауреат

I степени

Образцовый ансамбль танца «Дети Кубани» МБУДО ДШИ ст.Старомышастовской, МО Динской район Руководитель:

Алла Иванова

Лауреат

I степени

Образцовый художественный хореографический коллектив «Ритм» МБУК «Афипская централизованная клубная система» пгт.Афипский, МО Северский район Руководитель: Елена Капелюшина Лауреат

II степени

Хореографический коллектив «Радость» МКУ «СДК ст.Бородинской» х.Морозовского, МО Приморско-Ахтарский район Руководитель: Наталья Болдырева Лауреат

III степени

Хореографический коллектив «Крисс-Кросс» танцевальной студии «Инсайд» ст.Динской, МО Динской район Руководитель: Наталья Пошагаева Диплом участника
Хореографический коллектив «Клевер» МБУК «Григорьевская централизованная клубная система» ст.Григорьевская, МО Северский район Руководитель: Александра Геращенко Диплом участника
Хореографический коллектив «AZART» МБУ «Культура» НСП пос.Найдорф, МО Динской район Руководитель:

Яна Гаврилова

Диплом участника