Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мусор в Динском районе больше не складируют
04.04.2018 16:15
Вечер в честь легендарного врача
05.04.2018 08:20

На Кубани в 2018 году ЕГЭ будут сдавать более 24 тыс. одиннадцатиклассников

На Кубани в 2018 году ЕГЭ будут сдавать более 24 тыс. одиннадцатиклассников

В Краснодарском крае в 2018 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать более 24 тыс. выпускников. Об этом сообщили на краевом совещании, которое 3 апреля провела вице-губернатор Анна Минькова.

Она отметила, что по итогам прошлого года Кубань находится в «зеленой зоне» как регион, обеспечивающий проведение ЕГЭ без сбоев и нарушений. Этот достигнутый уровень организации нужно сохранить и в 2018 году, подчеркнула заместитель руководителя региона.

«Прежде всего, необходимо обеспечить полную безопасность детей, в том числе психологическую», – акцентировала Минькова в ходе своего выступления.

Как сообщает газета «Кубанские новости», для проведения экзаменов на Кубани будут открыты 129 пунктов. Планируется задействовать более 15 тыс. организаторов. На федеральном уровне проходит дистанционное обучение всех педагогических работников и технических специалистов, работающих в экзаменационных пунктах.

Кроме того, вице-губернатор поручила уделить обеспечению бесперебойного снабжения пунктов проведения госэкзаменов электроэнергией, а также настройке видеооборудования и его эксплуатации.

Также в крае активно ведется работа по проведению всероссийских тренировочных мероприятий. Федеральная тренировка запланирована на 24 апреля, помимо этого будут проведены два мероприятия на региональном уровне – 18 апреля и 11 мая.

Отметим, в этом году основной период сдачи единого государственного экзамена продлится с 28 мая по 2 июля.