Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Благодатный огонь. Пасха. Подробности.
08.04.2018 20:23
Библионочь даст возможность динчанам окунуться в магию книг
09.04.2018 10:05

На Кубани в течение месяца подготовят объекты придорожного сервиса

На Кубани в течение месяца подготовят объекты придорожного сервиса

В Краснодарском крае объекты придорожного сервиса будут готовы уже через месяц. Соответствующую задачу перед заместителями глав районов и городов в ходе краевого селекторного совещания поставил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани Роман Куринный.

Глава ведомства отметил, что в этом году регион примет не только отдыхающих, решивших провести свой летний отпуск на Азово-Черноморском побережье, но и команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA и болельщиков со всей России и других стран мира.

«От того, с какой стороны мы покажем свой регион, будет зависеть, какое впечатление о нашей стране сформируют иностранные гости», – подчеркнул Куринный.

По его словам, подготовка к курортному сезону будет вестись сразу по нескольким направлениям. В частности, придорожные территории очистят от несанкционированной торговли, благоустроят объекты придорожного сервиса.

Так, по данным пресс-службы краевой администрации, с начала года специалисты краевого управления Роспотребнадзора проверили уже более 90 таких объектов. Среди основных замечаний отмечаются ненадлежащее санитарное состояние внутренних помещений, переполненные мусорные баки, также у части объектов отсутствуют информационные вывески и уголки потребителей.

Рабочие группы межведомственной комиссии по дорожному сервису начнут мониторинг объектов потребительской сферы уже с 9 апреля. В ходе выездов специалисты укажут на недостатки, устранить которые муниципалитеты должны до начала курортного сезона.