Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Библионочь даст возможность динчанам окунуться в магию книг
09.04.2018 10:05
Есть «инвестначинка»? Предлагайте!
09.04.2018 12:03

На Кубани стартовала краевая акция «Вахта Памяти-2018»

На Кубани стартовала краевая акция «Вахта Памяти-2018»

В Краснодарском крае стартовала ежегодная акция «Вахта Памяти-2018». Торжественное открытие проекта, в котором приняли участие заместитель министра образования края Роман Дикий, ветераны ВОВ, члены патриотических и поисковых клубов, общественных организаций и объединений, состоялось в краснодарском парке 30-летия Победы.

В рамках открытия наградили лучших поисковиков края. Добровольцам вручили знаки отличия «За отличие в поисковом движении III степени» и медали «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

После митинга представители поисковых организаций и работники органов по делам молодежи обсудили план совместной работы на 2018 год. Также работали тематические площадки, выставки поисковиков и ДОСААФ России, полевая кухня.

По словам организаторов, в этом году «Вахта Памяти» особенная, т.к. Кубань празднует 75-летие освобождения края от немецко-фашистских захватчиков. Ожидается, что акция продлится до ноября. В ее рамках будут проводиться поисковые работы и благоустройство воинских захоронений, а также устанавливаться имена погибших в Великой Отечественной войне.