«Алмазный ZVEZDOпад Альянса».
10.04.2018 12:19
Власть и народ. Дороги ремонтируем вместе.
10.04.2018 14:00

Театральный фестиваль. Итоги.

Театральный фестиваль. Итоги.

В районном Доме культуры состоялся фестиваль-конкурс театрального искусства «Золотой ключик», в котором приняли участие более двухсот человек.

Оценивало театральный талант динчан профессиональное жюри, состоящее из ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства Краснодарского края.

По результатам в номинации художественное слово (младшая категория

6-9 лет), дипломами I степени были награждены: Ангелина Гридина участница театрального коллектива «Потешки» станицы Старомышастовской (руководитель – Е.В. Полякова) и Злата Мазур участница театра художественного слова «Арт-фантазия» поселка Южного (руководитель – Н.К. Мазур)

Дипломом II степени была удостоена Каролина Марченко участница образцовой театр-студии «Зеркало» станицы Динской (руководитель – И.В. Можегова)

Диплом III степени был вручен Руслане Михайловской жительницы села Первореченского (руководитель –  В.А. Фомина).

В номинации  художественное слово (младшая категория 10-12 лет), дипломом I степени были награждены: Людмила Варфоломеева из села Первореченского (руководитель – Л.В.Сосна) и Илья Омельченко участник театрального коллектива «Потешки» станицы Старомышастовской (руководитель – Е.В. Полякова)

Диплом II степени был отдан Полине Коцубе актрисе образцового театра – студии «Зеркало» станицы Динской (руководитель – И.В. Можегова)

Дипломом III степени в данной категории был награжден Никита Цаплин участник театра художественного слова «Арт-фантазия» поселка Южного (руководитель – Н.К. Мазур)

В номинации художественное слово (средняя категория 13-18 лет)  дипломами  I степени были награждены: Владислав Маркин, участник образцовой театр-студии «Зеркало» станицы Динской (руководитель – И.В. Можегова) и Валентина Рыбалко жительница села Первореченского (руководитель – Л.В. Сосна)

Среди взрослой категории участников (от 18 лет) в номинации художественное слово лучшей стала Елена Шабунина, артистка театральной студии «Радушка» станицы Васюринской (руководитель Е.С. Шабунина)

Дипломы II  и III степени были отданы ребятам из театра художественного слова «Арт-фантазия» поселка Южного (руководитель – Н.К. Мазур) Софико Шарикадзе и Павлу Фомину.

В номинации театральное творчество (младшая категория 6-12 лет)

дипломом II степени был удостоен театр художественного слова «Арт-фантазия» поселка Южного, коллектив выступил со спектаклем «Шкатулочка» (руководитель – Н.К Мазур)

В номинации театральное творчество (смешанная категория) дипломами II степени были награждены:  образцовая театр-студия «Зеркало» станицы Динской, выступавшие со спектаклем  «Красная шапочка» (руководитель – И.В. Можегова) и театр художественного слова «Арт-фантазия» поселка Южного со спектаклем  «Будь человеком человек» (руководитель – Н.К. Мазур)

Диплом «За любовь и преданность театральному искусству» был вручен театральному кружку «Арлекино» Нововеличковского сельского поселения, ребята выступили с отрывок из к/ф «Любовь и голуби» (руководитель – Л.А. Кова), а Ольга Кагарлык, одна из участниц этого коллектива  была отмечена дипломом «За лучшую «мужскую» роль»

Диплом «За актерское мастерство»  вручен Полине Короленко, участнице театрального коллектива «Потешки» станицы Старомышастовской (руководитель – Е.В. Полякова).

Елена ДРОЗДОВА