Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И генералы отдавали честь майору!
11.04.2018 09:06
Министр туризма Кубани предложил создать единое туристическое пространство с Крымом
11.04.2018 11:41

Власти Кубани: Предприятиям нужно находить дополнительное финансирование, чтобы развивать сферу безопасного труда

Власти Кубани: Предприятиям нужно находить дополнительное финансирование, чтобы развивать сферу безопасного труда

В Сочи 10 апреля стратегическая пленарная сессия по охране труда. Мероприятие прошло в рамках деловой программы Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ). От Краснодарского края в заседании приняли участие вице-губернатор Анна Минькова.

Выставочный стенд краевого министерства труда и социального развития, представляющего регион в рамках ВНОТ, посвящен передовому опыту Кубани в области охраны труда, экспертизы условий труда, социального партнерства и занятости населения.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом году отличительной особенностью экспозиции министерства является выставка рисунков и творческих проектов победителей краевого конкурса «Я выбираю безопасный труд».

По словам заместителя руководителя региона, Всероссийская неделя охраны труда проходит в олимпийской столице уже в четвертый раз и с каждым годом количество ее участников растет. Особенное внимание вице-губернатор уделила тому, что увеличивается и количество предприятий, выпускающих специализированную продукцию для обеспечения безопасности на производстве.

«Мы стараемся максимально снижать показатели травматизма в крае. Каждый руководитель обязан понимать, что травматизма и тем более летальных случаев быть не должно, – подчеркнула Минькова. – Предприятиям нужно находить дополнительное финансирование, чтобы развивать сферу безопасного труда».

По данным газеты «Тамань», за последние пять лет общий производственный травматизм в Краснодарском крае снизился на 18%.