Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Послание внеземных цивилизаций или…
12.04.2018 09:03
Не доплата, а перерасчет!
12.04.2018 09:26

17 апреля объявлено выходным днем

17 апреля объявлено выходным днем

Администрация муниципального
образования
Динской район
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 05.04.2018 № 598
станица Динская

Об объявлении в муниципальном
образовании Динской район 17 апреля
2018 года нерабочим днем
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.03.2018 № 133 «Об объявлении в Краснодарском крае 17 апреля 2018 года нерабочим днем», в связи с установившейся на Кубани традицией пасхального поминовения усопших (Радоница) и обращением епархиального архиерея Православной религиозной организации «Екатеринодарская и Кубанская Епархия Русской Православной Церкви» митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора п о с т а н о в л я ю:
1. Установить 17 апреля 2018 года нерабочим днем на территории муниципального образования Динской район.
2. В день поминовения усопших 17 апреля 2018 года:
2.1. Заместителю главы администрации муниципального образования Динской район
Ю. Н. Савенко:
– обеспечить функционирование организаций жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики, а также организаций, приостановка деятельности которых невозможна по производственно-техническим и организационным условиям;
– организовать работу общественного транспорта для доставки населения к территориям кладбищ.
2.2. Рекомендовать главам сельских поселений Динского района объявить 17 апреля 2018 го-
да нерабочим днем и принять меры по обеспечению проведения поминальных мероприятий жителями сельских поселений, принять дополнительные меры по охране мест проведения поминальных мероприятий.
2.3. Рекомендовать отделу МВД Российской Федерации по Динскому району (Степаненко) принять надлежащие меры по обеспечению правопорядка, защите всех форм собственности и личной безопасности граждан на всей территории района, в том числе и в местах проведения поминальных мероприятий.
2.4. Рекомендовать работодателям, находящимся и (или) использующим труд работников на территории муниципального образования Динской район, в соответствии с действующим законодательством установить нерабочий день 17 апреля 2018 года.
3. Отделу по работе с общественными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и СМИ администрации муниципального образования Динской район (Бондарева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Динской район Е. В. Трофименко.
5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
С. А. ПОНОМАРЕВ.
Глава муниципального образования
Динской район