Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани отмечают День космонавтики
12.04.2018 16:36
Завершилась экспертная оценка товаров, представленных в конкурсе «Сделано на Кубани»
13.04.2018 14:43

Глава Кубани: Отопительный сезон завершился без аварий

Глава Кубани: Отопительный сезон завершился без аварий

В Краснодарском крае отопительный сезон завершился без аварий, предприятия ТЭК и ЖКХ начинают подготовку к следующей зиме. Об этом журналистам рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Руководитель региона отметил, что в связи с резким переходом к высоким температурам необходимость в отоплении в краевом центре и в некоторых районах Кубани уже с 7 апреля исчезла.

«Однако в некоторых северных районах дольше сохраняются низкие показатели температуры. Поэтому решение об окончании отопительного сезона на территории всего региона было отложено до установления нормы во всех муниципалитетах», – сообщил губернатор корреспондентам РИА Новости.

Он добавил, что, несмотря на то, что отопительный сезон в этом году уже окончен, для предприятий ТЭК и ЖКХ работа не прекращается.

«Начинается заблаговременная подготовка к следующей зиме. Все службы продолжат активную профилактическую работу, чтобы сезон 2018/2019 года жители Кубани встретили в тепле», – отметил глава краевой администрации.

В целом, по словам руководителя региона, прошедшей зимой ни одно происшествие не попало под квалификацию аварии. В 41 муниципалитете из 44 не было зафиксировано ни одного аварийного случая в системе теплоснабжения. Этого удалось добиться благодаря успешной реализации краевой программы по модернизации систем теплоснабжения, а также строительству новых объектов.

Отметим, в 2018 году в рамках региональной программы планируется  построить 10 новых котельных. Еще порядка 30 будут модернизированы за счет средств инвесторов и предприятий.