Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани: Отопительный сезон завершился без аварий
13.04.2018 13:43
Посвящение в казачата
16.04.2018 10:36

Завершилась экспертная оценка товаров, представленных в конкурсе «Сделано на Кубани»

Завершилась экспертная оценка товаров, представленных в конкурсе «Сделано на Кубани»

В Краснодарском крае завершилась экспертная оценка товаров, представленных в конкурсе «Сделано на Кубани». Специалисты оценили продукцию 46 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Всего, по данным пресс-службы краевой администрации, на участие в конкурсе было подано 135 заявок. По результатам экспертизы будут подготовлены итоговые документы для передачи в конкурсную комиссию, заседание которой состоится с 16 по 28 апреля. Торжественная церемония награждения победителей состоится в мае 2018 года.

По словам руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона Романа Куринного, победа в конкурсе даст участникам право использовать знак в рекламных целях на протяжении двух лет.

«Это позволит выделить продукцию на полке и соответственно увеличить объемы продаж. Обязательное условие в том, что после присвоения знака производители обязаны поддерживать качество товара на должном уровне», – акцентировал глава ведомства.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что присвоенный после проведения конкурса товарный знак «Сделано на Кубани» станет узнаваемым брендом и гарантом высокого качества продукции предприятий региона.

«Это поможет не только кубанцам, но и жителям нашей страны акцентировать внимание на товарах Краснодарского края, – сказал губернатор.