Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани обсудил с замгенпрокурора РФ проблемы дольщиков
19.04.2018 10:08
Играть будут самые веселые и находчивые!
19.04.2018 13:32

На Кубани утвердят список безопасных туристических маршрутов для детей

На Кубани утвердят список безопасных туристических маршрутов для детей

Все муниципалитеты Краснодарского края в преддверии летнего сезона проверяют и утверждают безопасные маршруты для детских походов. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, эта работа ведется в соответствии с ранее принятым Госдумой законом о дополнительных мерах безопасности детского отдыха.

«Окончательный список будет опубликован на сайте органов исполнительной власти субъектов», – приводит слова руководителя региона газета «Апшеронский рабочий».

Глава краевой администрации добавил, что  в этом году ужесточены требования к лагерям и санаториям с точки зрения санитарных требований, пожарной безопасности и медицинского обслуживания. Контроль за принимающими детей организациями будут вести «в ручном режиме».

По данным газеты «Знамя труда», на случай непредвиденных обстоятельств на Кубани предусмотрено 17 тыс. резервных мест размещения для детей и сопровождающих. На особом контроле у региональной власти остается передвижение детей по территории края, отработан и алгоритм сопровождения неорганизованных групп.

Отметим, планируется, что всего в 2018 году в здравницах Краснодарского края отдохнут порядка 780 тыс. детей, из них 200 тыс. – школьники с других регионов России.