Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани: Число казаков в ККВ превысило 51 тыс. человек
20.04.2018 14:09
Болельщикам рекомендовали прибывать на стадион «Фишт» за три часа до начала матчей ЧМ-2018
20.04.2018 16:31

Академия инноваций от педагогов-дошкольников!

Академия инноваций от педагогов-дошкольников!

В детском саду № 3 станицы Динской прошел педагогический фестиваль дошкольных образовательных учреждений «Инновационный поиск».

Воспитатели, педагоги-психологи, музыкальные работники и логопеды со всех дошкольных учреждений района собрались здесь, чтобы рассказать о своих уникальных разработках, помогающих заинтересовать, увлечь детей различными видами исследовательской и творческой деятельности.

Начали педагогический фестиваль-праздник с прекрасного концерта хозяев торжества — воспитанников детского сада. Ребята подарили собравшимся море положительных эмоций.

 

А потом неравнодушные, активные, талантливые педагоги детских садов поделились с коллегами своим исключительным опытом. Всего участников конкурса было 21, а в очном туре защищали свои работы 14 человек. Темы презентаций работники детских садов выбрали самые разные, но в каждой из них проводники в стране детства показали, как важно отдавать мальчишкам и девчонкам всю доброту своего сердца, играть, фантазировать, сочинять, становиться каждому ребенку другом и не бояться исследовать, и искать что-то новое для развития способностей самых маленьких жителей нашего района!

Работа с метеостанцией, экологическое развитие, участие малышей в театральных постановках, формирование любви к малой Родине, а также вовлечение ребят в танцевально-игровые занятия, использование логических кругов Эйлера, обучение игре в шашки, создание отряда юных инспекторов движения… Все это и многое другое применяют в своей работе наши педагоги, и это восхищает! Экспертному жюри было непросто, но в итоге фестиваля «Инновационный поиск» все-таки были определены победители – 9 педагогов, работы которых будут внесены не только в районный, но и в краевой банк передового педагогического опыта.

Кто именно из воспитателей-новаторов поразил строгое жюри своими разработками, и какими изюминками восхитили педагоги своих коллег, наши подписчики смогут узнать в ближайшем номере газеты «Трибуна». Подписывайтесь на любимую «районку», оставайтесь с нами!