Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О проведении работ на переезде
23.04.2018 11:55
ПЛАН антинаркотических мероприятий на май 2018 года
23.04.2018 15:16

С юбилеем, 38-я школа!

С юбилеем, 38-я школа!

20 апреля 2018 года в Доме культуры станицы Воронцовской школа №38 станицы Нововеличковской праздновала свой 110-й день рождения.

Радостные лица, улыбки, цветы, празднично украшенный зал… Отовсюду в этот прекрасный день были слышны добрые пожелания.

Директор школы Ярославна Геннадьевна Ярославская сердечно поздравила всех с замечательным праздником. И началось путешествие «В страну знаний «По волнам Памяти».  На сцене сменяли друг друга учителя и ученики школы, гости и артисты.

Юбилейная программа – особенная, и в ней не обойтись без официальных слов и поздравлений. Ведущая праздника Вера Леонидовна Бездольная и учащиеся 11 класса Наталья Муравченко и Анастасия Кононенко рассказали о славном пути школы. Слайды на экране сопровождали их речь, а вернее, доказывали, что школа № 38 – замечательная.

Каждый, кто пришел на юбилей школы, чувствовал свою причастность к  ее истории. А поэтому слова приветствия говорили и выпускники, и ветераны педагогического труда.

Цветы для учителей-ветеранов, песни, слова благодарности и подарки…

К сожалению, старое поколение ветеранов ушло из жизни, и когда на слайдах появились их фотографии, весь зал встал. Наверное, самое главное в работе учителя – когда ученики помнят педагога. Фотографии появлялись и исчезали, а в памяти каждого присутствующего в зале всплывали имена учителей.

Конечно же, очень приятно было слышать добрые слова о работе школы и принимать теплые поздравления и подарки от  Сергея Александровича Пономарева, главы Динского района, Дмитрия Олеговича Емельянова, исполняющего обязанности заместителя главы Динского района, Надежды Ивановны Тараскиной, заместителя председателя Совета муниципального образования Динской район, председателя районной профсоюзной организации работников Народного образования, Светланы Александровны Новиковой, заместителя начальника управления образования, Галины Михайловны Кова заместителя главы Нововеличковского сельского поселения, Сергея Григорьевича Егорова, депутата районного совета, Галины Федоровны Ковтун, помощника депутата Государственной Думы Ламейкина Дмитрия Викторовича, заслуженного учителя РФ, директоров школ, предпринимателей и других гостей.

У нашей школы славное прошлое, и мы надеемся, что и будущее будет ярким и светлым, ведь подрастает новое поколение звездочек, которое уже достигло определенных высот!

Коллектив СОШ № 38.