Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прокуратурой Динского района приняты меры к обязанию органов местного самоуправления поселений принять административные регламенты в сфере землепользования.
29.03.2018 13:11
Внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ.
26.04.2018 14:04

С 25 мая по 28 июля на территории Краснодарского края запрещен оборот оружия и патронов к нему, за исключением хранения и изъятия.

С 25 мая по 28 июля на территории Краснодарского края запрещен оборот оружия и патронов к нему, за исключением хранения и изъятия.

Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», на территориях субъектов Российской Федерации, в том числе в Краснодарском крае, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, введены усиленные меры безопасности.

Так в частности, с 25 мая по 28 июля 2018 года на территории Краснодарского края запрещен оборот оружия и патронов к нему, за исключением хранения и изъятия.

В целях соблюдения установленных запретов в указанный период времени, гражданам надлежит хранить оружие и патроны к нему в запирающихся на замок сейфах или металлических ящиках. Необходимо исключить вынос (вывоз) оружия и патронов к нему из мест его хранения (квартир, домов и т.д.), а также перемещение оружия и патронов к нему на дачи, садовые участки.

Кроме того, в указанный период запрещен ввоз (вывоз) оружия и патронов к нему на территорию Краснодарского края.

В случае нарушения требований о запрете оборота оружия и патронов к нему в период введения усиленных мер безопасности, незамедлительно будут приняты меры к изъятию оружия и патронов к нему в установленном порядке.

Возврат изъятого в период введения усиленных мер безопасности оружия его владельцам будет осуществляться с 26 июля 2018 года.