Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани открыли новый завод по производству детского питания
23.04.2018 16:48
Жителей села Красносельского приглашают принять участие в обсуждении проекта реконструкции детской площадки.
23.04.2018 20:17

На Кубани за первые три месяца 2018 года промпроизводство выросло на 1,2%

На Кубани за первые три месяца 2018 года промпроизводство выросло на 1,2%

В Краснодарском крае объем промышленного производства увеличился на 1,2% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, почти в два раза выросло производство машин и оборудования, более чем на 80% увеличился выпуск кожи и изделий из нее. Высокие темпы роста также показали производство готовых металлических изделий, мебели, а также лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

За указанный период промышленными предприятиями края отгружено товаров собственного производства на 57,8 млрд рублей с ростом на 0,3% к аналогичному периоду 2017 года.

В консолидированный бюджет региона промышленные предприятия с начала года перечислили налоговых платежей на сумму более 2 млрд рублей.

Напомним, в этом году по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева создан региональный Фонд развития промышленности. По его словам, работа нового фонда даст толчок для дальнейшего развития машиностроительной отрасли, металлургического производства, производства химических и пластмассовых изделий, а также легкой промышленности.