Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Юрий Шиян ушел. Что будет дальше?
26.04.2018 17:44
Антон Фрунзе – победитель краевого конкурса.
27.04.2018 10:29

Огнеборцы Динского района отметили 100-летие советской и 369-летие – российской пожарной охраны! 

Огнеборцы Динского района отметили 100-летие советской и 369-летие – российской пожарной охраны! 
Сегодня в Центре творчества станицы Динской в честь этих двух памятных дат состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших огнеборцев Динского района. 
Они ежедневно трудятся, рискуя жизнью для спасения людей. Мужество и отвага пожарных заслуживает уважения и преклонения. А поэтому праздник начали с церемонии награждения.
За отличные показатели в труде, добросовестное исполнение служебных обязанностей, самоотверженное выполнение профессионального долга благодарностями и грамотами от имени главы Динского района, которые вручил Виктор Павлович Титаренко, начальник отдела ГО и ЧС администрации Динского района, были отмечены лучшие работники пожарно-спасательных частей.
В ходе торжественного мероприятия вспомнили тех, кто героически погиб на боевом посту. Их память почтили минутой молчания…
А позже Султан Савкатович Аджигельдиев, исполняющий обязанности начальника Динского пожарно-спасательного гарнизона, вручил медали «100 лет советской пожарной охране» Алексею Ивановичу Сальнику, Юрию Ивановичу Цыкало, Александру Ивановичу Бережному, Григорию Петровичу Налюшному, знак « 100 лет советской пожарной охране» – Сергею Васильевичу Загородному, а медали « Ветеран пожарной охраны» – Виталию Максимовичу Данилову и Ольге Викторовне Уткиной.
Слова благодарности звучали в этот день в адрес борцов с огненной стихией, ведь они спасают тысячи человеческих жизней, первыми приходят на помощь, обеспечивая безопасность каждого из нас. Сотни тяжелых дежурств и ночных тревог стойко переносят наши защитники и спасатели. Для них в этот день  организовали праздничный концерт педагоги и воспитанники детского сада № 8 станицы Динской с привлечением артистов Центра творчества.