Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Работы на железнодорожном переезде переносятся!
27.04.2018 19:40
Прокуратурой района в защиту прав многодетной семьи направлено заявление в суд.
28.04.2018 08:34

У Нововеличковского сельского поселения – 3-е место в краевом конкурсе по итогам деятельности органов местного самоуправления

У Нововеличковского сельского поселения – 3-е место в краевом конкурсе по итогам деятельности органов местного самоуправления

Сегодня на Кубани подвели итоги краевого смотра-конкурса на звание лучшего сельского поселения за 2017 год.

Торжественное мероприятие с участием губернатора края Вениамина Кондратьева, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

На торжестве также присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, депутат Госдумы РФ Владимир Евланов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко, главы муниципалитетов, городских и сельских поселений, председатели Советов поселений.

На празднике побывала и делегация Динского района во главе с Сергеем Пономаревым и Юрием Ильченко.

В своем выступлении Вениамин Кондратьев отметил, что люди, которые трудятся в системе местного самоуправления – это патриоты, неравнодушные к судьбе своих городов и поселков.

– Вы на местах лучше знаете, куда нужны деньги. Вы строите школы, детские сады, спортивные площадки, проводите газ и ремонтируете дороги. Мы с уверенностью можем сказать, что принцип самоуправления на Кубани работает, – подчеркнул губернатор региона.

В завершение торжественной части состоялось награждение глав сельских поселений и руководителей представительных органов поселений, занявших призовые места. Почетные грамоты администрации Краснодарского края из рук губернатора получили 35 человек.

Среди награжденных – глава Нововеличковского сельского поселения Сергей Кова и председатель Совета Владимир Габлая. Нововеличковское сельское поселение заняло 3 место в краевом конкурсе по итогам деятельности органов местного самоуправления за 2017 год в группе «с численностью населения свыше 10 тысяч человек».

Лучшим поселениям будут перечислены денежные поощрения в размере от одного до пяти миллионов рублей в зависимости от призового места на решение социально значимых вопросов местного значения.

После церемонии награждения на сцене краевой филармонии состоялась концертная программа с участием творческих коллективов Кубани.

Пресс-служба администрации Динского района.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.