Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
У Нововеличковского сельского поселения – 3-е место в краевом конкурсе по итогам деятельности органов местного самоуправления
27.04.2018 19:55
Представители зарубежного бизнеса оценивают инвестиционный климат Кубани как положительный
28.04.2018 10:26

Прокуратурой района в защиту прав многодетной семьи направлено заявление в суд.

Прокуратурой района в защиту прав многодетной семьи направлено заявление в суд.

Прокуратурой района по результатам рассмотрения обращения Ищенко Л.А. установлен факт незаконного отказа администрацией муниципального образования Динской район в постановке на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление в аренду земельного участка в целях индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Ищенко Л.А. является многодетной матерью, ранее ей органом местного самоуправления земельные участки не предоставлялись, в связи с чем при соблюдении условий, регламентированных Законом Краснодарского края от 26.12.2014 № 3085-КЗ, она имеет право на бесплатное получение в собственность земельного участка.

В связи с изложенным, прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконными действия администрации муниципального образования Динской район, выразившиеся в отказе в постановке на учет заявителя, и обязать поставить на учет Ищенко Л.А. для получения земельного участка.

05.04.2018 решением суда требования прокурора удовлетворены.

   Н.Г. БУЙМОВА.

ст. помощник прокурора

юрист 2 класса