Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Торжественный прием
04.05.2018 12:36
Дорогие журналисты!
04.05.2018 14:34

С Днем радио, коллеги и друзья!

С Днем радио, коллеги и друзья!

Как думаете, какими знаниями должен обладать настоящий радиоведущий? А генеральный директор радио?

Недавно, приняв участие в «Медиафоруме-2018», который проходил в ВДЦ «Смена» (п.Сукко Краснодарского края), мы узнали, что это знание маркетинга, психологии, хорошая дикция, чувство юмора и смекалка. Генерального директора радиостанции D-FM, Оксану Зайнуллину-Бехмет, а также креативного директора Владимира Евенко, с которыми мы познакомились на «Медиафоруме»,  по праву можно назвать профессионалами в радиожурналистике, а потому общаться с ними было полезно и информативно.

Юные журналисты познакомились со структурой радиовещания, узнали всё необходимое для творческой работы в этой сфере. Оксана и Владимир заинтересовали юную публику своим креативным подходом к делу, поделились ценным опытом, зарядили силами и оставили хорошие впечатления от фотосессии. Активные участники встречи были награждены призами.

Оксана легко убедила нас, что любит свою работу и каким интересным бывает, на первый взгляд, рутинный труд. Она регулярно проводит такие встречи, чтобы привлечь молодежь в сферу радиовещания.

Помимо этого, радиостанция принимает участие в благотворительных акциях и уже не раз ставила рекорды: взять к примеру флешмоб «ДОZТИЖЕНИЕ», приуроченный ко Дню российского флага. Радиожурналисты смогли собрать более 500 белых, синих и красных автомобилей и выстроить их в виде флага России, тем самым установив рекорд страны! А вот благотворительная акция «10 000 бабочек ради одной мечты», проведенная с целью сбора денег для тяжелобольной девочки, которая сейчас, кстати, идет на поправку, запомнилась мне трогательной историей: «В студию пришла семья с маленьким ребенком. Родители были уже на грани развода. В течение акции они сделали 511 бабочек. В следующем году эта семья пришла уже со вторым ребенком…».

Сейчас мы с удовольствием слушаем радио D-FM и надеемся, что Оксана и Владимир продолжат приоткрывать дверь в мир радиоискусства, а мы будем слушать увлекательные рассказы Оксаны на радио. От всей души мы поздравляем всех, кто трудится в сфере радиожурналистики, с Днем радио! Желаем добрых новостей, активных слушателей и позитивного настроения!

Марина ВАРЛАМОВА,

внештатный корреспондент газеты «Трибуна» .