Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Огненные бои гвардии сержанта Карпова
04.05.2018 16:30
Автопробег по местам боевой славы Динского района
04.05.2018 17:07

Кубанские школьники смогут посещать инженерно-математические классы на базе “Сириуса”

Кубанские школьники смогут посещать инженерно-математические классы на базе “Сириуса”

Школьники Краснодарского края смогут посещать инженерно-математические классы на базе “Сириуса”. Об этом сообщили 4 мая в ходе встречи руководителя региона Вениамина Кондратьева с главой Всероссийского образовательного центра Еленой Шмелевой.

Руководитель “Сириуса” отметила, что создание на базе центра имеретинского инженерно-математического лицея, рассчитанного на 1,1 тыс. человек, планируется к 2021 году. Также в планах возведение детского сада на 350 человек, сообщает газета “Кубанские новости”.

Помимо этого, в текущем году завершается строительство общеобразовательной школы, а для сочинских школьников открывается программа инженерных классов. Шмелева добавила, что с начала учебного года 45 ребят, которые прошли конкурсный отбор, будут изучать здесь углубленную программу по физике, математике, биологии и информатике в лабораториях и мастерских на базе “Сириуса”.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, акцентировал, что новое учебное заведение с современнейшими лабораториями, спортивными залами, бассейнами, мастерскими, расположится на 6 гектарах.

Всероссийский образовательный центр для одаренных детей был создан по инициативе президента России в 2014 году, пишет газета “Калининец”.