Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оперативные службы Краснодарского края перешли на усиленный режим работы
05.05.2018 11:50
Кондратьев поздравил журналистов Кубани с профессиональным праздником
05.05.2018 13:35

Крупный пожар на свалке ликвидирован

Крупный пожар на свалке ликвидирован

Как сообщает в своем личном аккаунте в «Инстаграм» глава Динского района Сергей Пономарев, сегодня в 6.50 произошло возгорание на свалке, расположенной на окраине станицы Динской. В 7.50 силами пожарных расчетов Динского района и спецтехники мусороуборочной компании произведена локализация  двухсот квадратных метров горения. В 8.15 пожар ликвидировали.

По словам главы района, в настоящее время четыре “КамАЗа” засыпают грунтом и трамбуют место возгорания, также работает одна водовозная машина. Пострадавших нет.

На место происшествия сразу же выехали Сергей Пономарев, глава Динского района, Александр Щербаха, заместитель главы Динского района по вопросам ГО и ЧС, Рустам Мадгазин, главный специалист по ГО и ЧС администрации Динского района, Виталий Литвинов, и.о. главы Динского сельского поселения, Леонид Ленченко, специалист ГО и ЧС Динского сельского поселения, Султан Аджигельдиев, руководитель Динской пожарной части.

Сергей Пономарев напомнил, что в марте этого года силами районной власти совместно с министерством ЖКХ и ТЖК была проведена тщательная проверка свалки на предмет пожарной безопасности. Безусловно, соответствие противопожарным требованиям позволило быстро справиться с ситуацией. В сообщении о пожаре на свалке глава района поблагодарил всех за оперативное реагирование.

Фото пресс-службы администрации МО Динской район.