Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани примет участие в инаугурации Президента России
07.05.2018 10:57
Город детства зовет ветеранов
07.05.2018 11:30

Парад Победы. Москва. Краснодар. Динская.

Парад Победы. Москва. Краснодар. Динская.

В последние годы сложилась хорошая традиция – на главном параде Победы в Москве показывать стране военные «изюминки», символизирующие величие и мощь нашей армии.

Итак, что увидят зрители на этот раз?

На Красной площади в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне впервые покажут одновременно несколько новейших образцов военной техники.

Боевой многофункциональный робототехнический комплекс “Уран-9”

Беспилотные летательные аппараты малой дальности “Корсар”

– Это боевая машина поддержки танков (БМПТ), одноместный сверхзвуковой опытный многофункциональный истребитель Су-57, боевой многофункциональный робототехнический комплекс «Уран-9», комплекс разминирования «Уран-6», беспилотные летательные аппараты малой дальности «Корсар», – сообщил Сергей Шойгу, министр обороны, в среду на Едином дне военной приемки.

Министр отметил, что зрители увидят на параде механизированную колонну из 190 единиц перспективной техники.

Робот-сапер “Уран-6”

СУ-57 – российский истребитель пятого поколения.

И в столице Кубани тоже масштабно отметят праздник. На Театральной площади Краснодара соберутся более 2000 военных разных родов войск. После торжественного приветствия колонна двинется по главной улице города. К пешим расчетам присоединится и военная техника – современные ракетные комплексы «Искандер», бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», переносной зенитный комплекс «Игла».

Напомним, что День Победы в Краснодаре начнется с возложения цветов к Вечному огню в 10.00. Традиционный военный парад стартует на Театральной площади в 11.00. Шествие «Бессмертного полка» начнется в 13.00  от сквера Жукова по направлению к мемориалу «Вечный огонь». Во всех парках города пройдут праздничные концерты и развернутся традиционные полевые кухни. Окончится День Победы музыкальным представлением на Театральной площади и праздничным фейерверком.

С планом основных мероприятий в честь Дня Победы в Динском районе вы можете ознакомиться на нашем сайте.

В Динской 8 мая в 20 часов состоится патриотическая акция «Свеча Памяти» (шествие от Фонтанной площади до мемориального комплекса).

А 9 мая в 10 часов в столичной станице от кинотеатра «40 лет Победы» начнется шествие «Бессмертного полка», а торжественный митинг памяти – на мемориале в 11 часов.

Что касается столь полюбившейся динчанами, и впервые прошедшей в 2017 году в Комсомольском парке театрализованной реконструкции военного боя, то ее планируется провести 12 мая.

Виталий УШКОВ.